Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев Страница 26

Тут можно читать бесплатно Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев. Жанр: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте 500book.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев
  • Категория: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика
  • Автор: Дмитрий Дорничев
  • Страниц: 71
  • Добавлено: 2026-06-19 13:00:08
  • Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала


Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев» бесплатно полную версию:

Современная Россия, июль 2026 года. Наш герой тяжело болеет и чтобы заработать на лекарства, он и его мать пашут как проклятые. Но в один прекрасный день всё меняется, он получает Систему Кармы! Теперь делая полезные дела он может получать навыки, поднимать уровни и повышать характеристики. А ещё... Он видит истинное лицо людей!
Кто же скрывается за маской бабки орущей "Наркоманы!" или продавщицы-хамке? А также узнает, что ночью начинается совершенно другая жизнь! Правда людям там не рады...

Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно

Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев - читать книгу онлайн бесплатно, автор Дмитрий Дорничев

очищались быстро, но их было много! Так что я неторопливо шёл вдоль забора, очищая землю, деревья, здания, сам забор и всё, что видел.

Поздравляю!

Ты повысил уровень навыка «Ночное зрение» до 4.

Неплохо! Похоже, обнаружение противника ночью даёт больше опыта. Наверное… Во всяком случае я стал видеть чуточку лу…

Поздравляю!

Ты повысил уровень навыка «Усиленное зрение» до 5.

Ага! Если смотреть ночью и вглядываться, то ещё и Усиленное зрение качается. Неплохо.

Постепенно неторопливо я обошёл всю ферму и довольно кивнул. Нет более грибов. Но вот до уровня немного не хватило… Да, только за грибы я получил более пятидесяти Очков Кармы. А за весь день — более восьмидесяти.

Очень даже неплохо. И пока ходил, Реанимацией смог немного привести себя в порядок.

— Я — всё, — подняв ладонь, подошёл к Кате, которая вытащила диван из руин и валялась на нём. И уснула…

Сопела и выглядела беззащитно… Но что-то я опасаюсь её трогать. Вдруг навык какой охранный? Или рефлекс? Был целым, стал «разделённым»…

— Подъём!

Я крикнул, и девушка вздрогнула, а потом открыла один глаз и приподнялась.

— Долго ты, — зевнула та и потянулась.

— Так ферма немаленькая.

— Угу… — она вновь зевнула и поднялась. — Всё? Уходим?

— Да. Поехали уже отсюда, куда подальше.

— Погоди, — остановила она меня и кинула награду. Фиолетовую… — Твоя доля.

— Ты сделала всю работу, — кинул ей обратно.

— Ну ты тоже помогал… — она вернула ту мне.

— Выглядит как подачка, а моя гордость и так сегодня сильно пострадала, — вновь кинул ей награду.

Да, чертовски хочется уникальную награду, но есть внутренний протест. Нельзя и всё. К тому же я и сам могу заработать уникальное и в подачках не нуждаюсь.

— Ладно… — Катя поджала губы и достала мотоцикл из Инвентаря.

Вот никогда не перестану удивляться этому. Выглядит сюрреалистично… Легко достала и легко поставила, а он весит больше меня… Едва ли не раза в два!

Вскоре мы выехали с фермы, а затем и из Арены. До дома добрались быстро, и я уже засыпал.

— Останешься на ночь? Устала, наверное, — предложил я, когда мы остановились у подъезда.

— Нет. Буду спать минимум до обеда, а ты рано встаёшь, — заявила она и уехала. И хорошо, что мотоцикл у неё сравнительно тихий, иначе весь двор разбудила бы. Или всё же разбудила…

Вскоре я добрался до дома, где меня встречала Юки. На этот раз в моей футболке и тапочках.

Я молча подошёл и крепко обнял её, используя все навыки, что мог для этого. Но и Юки обняла меня и погладила по голове. Давно я не был так близок к смерти, как сегодня. Точнее, столько раз за ночь!

— Морально истощён… — сказал я, и меня утащили в ванную, раздели и набрали горячей воды. Точнее, Юки включила воду, и ванна постепенно набиралась. Сто лет не принимал ванну. Купальни и горячие источники не в счёт.

— Спасибо, — поблагодарил Юки и лишь сейчас увидел все свои синяки. Да даже со своей Живучестью я — один большой синяк! Они, конечно, уже подзажили, но всё же выглядело оно жутко.

И да, нельзя горячую ванную после получения синяков, но в моём случае этим синякам словно уже несколько дней, и они постепенно проходят.

Нужно купить Редкую регенерацию… Правда, боюсь, сейчас она будет стоить как полёт в космос…

Вскоре вода набралась, и я смог расслабиться. Правда, ноги не вытянуть… Ванная короткая. Маме нормально, а я не умещаюсь.

Разве что… На стиральной машинке сидела Юки и всё это время смотрела на меня. Но меня это уже не смущает.

— Извращенка.

«Смотрю, как синяки исчезают. Залипательно» — написала она и показала блокнот.

— Хм…

Я тоже стал смотреть, как мои синяки буквально растворяются.

Поздравляю!

Ты повысил уровень навыка «Усиленная регенерация» до 5.

Давно этот навык уровни не получал! Отлично! Получение люлей стоило того, чтобы навык повысил уровень. Лучше синяки, чем отрубленная нога…

Вскоре я вышел из воды, и словно другой человек. Исхудавший и голодный, как мамонт, который только разморозился.

Поэтому у меня был ночной жор. Эпический жор! Жарил картошку, варил гречку и грел остатки ужина.

— Мяу? — пришёл проснувшийся кот.

— Да… ем без вас, сёгун, нижайше прошу прощения!

— Мурк, — фыркнул тот, мол, корми давай, а не придуривайся. А Тень и правда выглядит чуть исхудавшим. Ну это когда штаны держались на последней дырочке ремня, но вдруг стали держаться на предпоследней.

Вскоре еда была готова, кот быстро поел, решив не переедать, и ушёл к маме. Да и я быстро поел.

— Доброй ночи, — сказал Юки, которая всё это время сидела рядом.

«Доброй», — показав записку, девушка подлетела и обняла меня. И почему я раньше не замечал, насколько Юки милая? Не удержался и поцеловал… А ничего не поцеловал. Голова прошла сквозь призрака.

Но та исправила это и чмокнула меня в губы и, довольно улыбаясь, отлетела. Потом нарисовала сердечко и отправила меня спать.

На часах шесть утра. Вставать через полтора часа… Ужас! Но я выжал из этого времени максимум сна и проснулся… Ожившим мертвецом. Регенерация выпила из меня все силы, а сон их толком не восстановил.

Мать уже ушла на работу, во дворе, судя по интерфейсу, всё хорошо. Везде практически идеальная чистота. Так что и я побрёл на работу. Пятый двор на мне, поэтому по пути отметился в ЖЭКе, как вдруг был пойман Пакшей.

— Ветров, ко мне! — раздался крик из её приоткрытого кабинета… Я, конечно, удивился и пошёл, а там бабушка сидит.

— Итак, что вы хотели сказать о работе Михаила? — поинтересовалась тучная женщина, на которую я тут же активировал Очищение.

— Так это вы — наш новый дворник? — спросила та, а я её не знаю.

— Наверное. Теперь весь микрорайон на мне.

— Как весь… — опешила бабушка. На вид интеллигентная: кофточка, седые волосы в хвост, на носу — очки, сумочка — на плече.

— Кхм. Так что вы сказать хотели? — повторила Пакша.

— А. Хотела отблагодарить вас, вот, — она протянула конверт. Я, конечно, удивился, но принял. — Под моим окном обычно было всё в окурках соседа сверху, но вот уже

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.