Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев Страница 25
- Категория: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика
- Автор: Дмитрий Дорничев
- Страниц: 71
- Добавлено: 2026-06-19 13:00:08
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев» бесплатно полную версию:Современная Россия, июль 2026 года. Наш герой тяжело болеет и чтобы заработать на лекарства, он и его мать пашут как проклятые. Но в один прекрасный день всё меняется, он получает Систему Кармы! Теперь делая полезные дела он может получать навыки, поднимать уровни и повышать характеристики. А ещё... Он видит истинное лицо людей!
Кто же скрывается за маской бабки орущей "Наркоманы!" или продавщицы-хамке? А также узнает, что ночью начинается совершенно другая жизнь! Правда людям там не рады...
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно
Теперь я понял, почему Кате, куда она ни сунется, Мир создаёт Арену. Защищает реальность от действий буйной рыжей… Да уж, везёт мне с девушками.
Одна бросила, узнав, что я — дворник, вторая уехала за семь с половиной тысяч километров, что, к слову, где-то семь или восемь Франций в длину, третья вообще призрак и нематериальна, а теперь четвёртая — берсерк, от которой лучше держаться подальше…
Вздрогнув, я посмотрел, как рушится теплица. Но вроде ничего… Просто руины, пыль, грибы разлетелись по сторонам. И вдруг из руин теплицы вырвался он… Огромный гриб! Он немного напоминал те грибы у стоматологии. Только имел две ноги, две руки, шляпку, которая и правда была как шляпа, жуткое лицо и красные глаза, сияющие словно фонари.
— Ра-а-а-а-а-а! — взревел он и рванул на нас.
Катя рванула на него и… получив кулаком в грудь, подлетела! Но, сделав сальто, приземлилась и вновь рванула в бой. Я же попятился к дому. Ну его нафиг.
Я хоть и стал сильнее, но у меня попросту ни шанса! Как вдруг я спиной упёрся во что-то мягкое и упругое… Нет, не грудь. Гриб… Грибы!
Катя, да чтоб я ещё раз с тобой куда-нибудь «сходил»?..
Глава 10
Получать кулаком по голове — это неприятно… Эти грибы или же фунгусы, как их назвали ребята, были два метра в высоту, имели руки и ноги. Но не по две пары, а много пар! И сразу уточню, это были именно грибы, а не как их босс.
Самые обычные двухметровые грибы с руками и ногами… Они напирали, им было плевать на свет, на Шокирующий разряд, да и даже на раны.
Шива с ребятами убивали их просто и непринуждённо, но я что-то так не могу. Хоть и стал во много раз сильнее с тех пор…
Уклонившись от одного кулака, вонзил катану в ножку гриба, а тот двумя руками ударил меня по спине и ещё одним сделал апперкот!
Получив такую серию, я лишь каким-то чудом смог избежать нападения второго гриба. К счастью, их всего двое…
Пропустив над собой серию ударов, рубанул по грибной ноге и отрубил её! Тварь пошатнулась, и я смог пробежать ей за спину и… получить в рожу. У монстра везде были руки!
Но даже так тварь уже не смогла нормально напасть, ибо с трудом стояла. И ценою синяков я отрубил ей ещё одну ногу, после чего гриб завалился. А потом и второго подловил. Руки и ноги отсекались без особых проблем. Проблемой было это сделать и не огрести… Руки у грибов длинные, и их много. А кулаки сильные.
И вот, наконец, когда оба были убиты, я рухнул на землю и тяжело задышал.
В тело болело… Меня так отметелили, словно я вышел на ринг с Тайсоном и… победил. Но победа была пирровой…
Там, в стороне, шла битва Кати с грибным боссом, но девушка побеждала. Монстр уже лишился одной руки, и всё тело было в ранах. Раньше они затягивались, но теперь нет. А значит, конец близок. И… да! Катя победила.
Она сбила грибную шляпку у монстра, а потом пробила тело, разрывая его надвое. Видимо, энергозащита чудовища полностью спала. Вот только…
— Негативного Нода нет, — сказал я Кате и поднялся.
— Офигеть, что с тобой! — опешила та, уставившись на меня. А потом заметила грибы, которые ещё не «развеялись». — Понятно…
— Жив, цел и лишь слегка помят.
— Меня твоя мать побьёт, если я таким тебя домой верну… — поморщилась девушка.
— Поэтому сперва меня подлечим. Но сначала Нод. Он, видимо, там, — я указал на курятник.
— Скорее всего. И я, в целом, в нормальном состоянии. Только ты в доме спрячься.
Кивнув ей, ушёл в дом и, найдя гостиную, рухнул на диван. Вскоре активировал перчатки, и стало… больно. Все синяки разом заныли!
Но не только мне было «весело». Пару минут спустя в дом что-то врезалось, а потом раздались женские маты… А ещё через пару минут чуть крыша не обвалилась…
Почему-то вспоминаются сексистские шуточки из интернета. Из серии «послушай женщину и сделай наоборот». Вот обвалится крыша, и меня похоронит…
Да, блин, она реально обваливается!
Выбив окно плечом, я вылетел из дома, и… тот всё же устоял. Зато я не устоял, увидев, с кем сражается Катя… С куриным яйцом…
Оно было три метра в высоту, и из него вытягивались чёрные щупальца. Очень мощные щупальца. И, думается мне, Негатив внутри яйца. Но я не начал Очистку. Меня же убьют…
Поэтому пошёл к лесу, ведь там безопаснее, и… вовремя. Дом обрушился!
— Миша! — выкрикнула рыжая.
— Здесь я! — крикнул в ответ, и Катя тут же получила щупальцем за то, что отвлеклась, да улетела в руины.
— Да чтоб тебя! — выругалась она и, схватив здоровенный брус, который ещё недавно был частью дома, принялась им лупить яйцо. Я же занялся Очищением. Яйцо тут же отвлеклось на меня, за что получило брусом…
Хм. Да яйцо не очень-то и быстрое. Оно может или сражаться, или идти. А пока Катя атакует, яйцо не способно двигаться. Так и сражались. Катя отправлялась в полёт, яйцо шло ко мне и останавливалось. Потом вновь полёт и вновь движение.
Но… Девушка всё же пробила скорлупу твари и… добила Босса. Негативный Нод сам по себе лопнул, а мне упали монетки, но без сообщений.
Оказывается, Нод можно «убить», если он стал частью Негатива! Полезная информация. А я бы половину ночи Очищал Нод, учитывая, что имею всего лишь девятнадцать Магии… Ну и плюс два от биты.
— Это было тяжко! — воскликнула Катя, выглядящая вполне целой. Уставшая и вся в синяках, так как девушка развеяла каменную кожу, но ранений я не вижу.
— Поздравляю. Отдыхай тогда, а я займусь своей работой.
— Какой?.. — опешила та, а я указал на забор. Он всё ещё полон грибов! — Да оно по идее само… Или нет?
— Нет.
Подняв монетку, я пошёл очищать и…
Ты уничтожил Паразитическую-сущность и получаешь 0 ОК.
Ты уничтожил Паразитическую-сущность и получаешь 2 ОК.
Ты уничтожил Паразитическую-сущность и получаешь 0 ОК.
Ты уничтожил Паразитическую-сущность и получаешь 4 ОК.
…
Грибы
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.