Няня из черного дома - Вон Чангён Страница 30
- Категория: Детективы и Триллеры / Детектив
- Автор: Вон Чангён
- Страниц: 66
- Добавлено: 2026-06-19 01:00:05
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала
Няня из черного дома - Вон Чангён краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Няня из черного дома - Вон Чангён» бесплатно полную версию:Национальный бестселлер Кореи.
Психологический триллер в жёстком стиле Ли Тонгона, автора бестселлера «Цветы смерти».
У этой крайне необычной и пугающей истории целых три одинаково убедительных финала – и вам выбирать, какой из них истинный…
Всего два дня работы. Очень щедрое вознаграждение. И одно странное условие: не подходить к ребенку – только наблюдать издалека…
Сирота Ин Чухэ соглашается стать няней восьмилетнего Хёгу в роскошном доме, похожем на черную крепость. Хозяева безупречно вежливы, требования – до смешного просты. И вот Чухэ уже знакомится с Хёгу. Она сразу понимает, что здесь что-то не так. Перед ней явно не обычный мальчик, хотя родители изо всех сил пытаются это скрыть. Слишком умный, слишком самоуверенный, слишком самостоятельный, слишком жестокий. Но самое худшее ждет ее впереди – вскоре девушка обнаружит, что дом, в который она попала, вовсе не только место для жилья…
Роман переведен с корейского
Няня из черного дома - Вон Чангён читать онлайн бесплатно
Они притворяются, словно не узнают меня, и говорят:
– Вот бы ты каждый день так веселилась!
Потом они проходят мимо меня, открывают дверь и уже собираются выходить, но оборачиваются в последний раз и говорят с улыбкой:
– Будь здоровой и счастливой. Веселись, что бы ни случилось. Гляди на мир с интересом.
А потом:
– Давай встретимся как можно позже.
И с этими словами они уходят.
Тогда-то я наконец осознала, что это сон, впопыхах кричу им вслед, бегу, пытаюсь поймать, но ни ногами, ни ртом пошевелить не могу. А они с широкими улыбками уходят вдаль.
Снитесь чаще.
Мам, пап, я скучаю.
Люблю вас навеки.
* * *
день:_______ месяц:_______ год:_______
Я так давно ничего не писала… сколько же времени прошло?
В старшей школе меня как только не называли: сначала «Тошнин»[25], видите ли, потому что от общения со мной тут же блевать тянет; потом «Инферно»[26], якобы со мной только в ад можно, а теперь я для всех «Индивид»[27]. Индивидом теперь стала, понимаешь ли. Поэтому так и зовут. Блин… Будто я виновата, что у меня фамилия Ин. Дети как увидят меня на автобусной остановке, так тут же с криками «Индивид!» убегают прочь. Стыдобища-то какая! Ко мне даже недавно мужчина какой-то подошел, спросил, действительно ли меня так зовут, а что делать, пришлось сказать: «Да, да, так и зовут Индивидом». И учителя теперь между собой меня так называют.
Учиться в какой-то степени даже интереснее стало.
* * *
день:_______ месяц:_______ год:_______
Мам! Пап!
Я поступила!!!
Если бы вы только это видели – сердце бы точно выскочило! Серьезно! Правду говорю: вы себе и представить такого не могли! А у меня получилось. Мам, пап, я справилась. Поэтому можете мной гордиться. Хвалите от всей души!
Меня приняли в университет, по которому я с ума сходила!
Да, так и есть. Я трудилась не покладая рук. С особым рвением. Вы же поэтому не снились мне, специально, чтобы не мешать мне готовиться?
Теперь можете о своей дочке не беспокоиться. Мам, пап, как вы и сказали, я попробую жить счастливой, беззаботной жизнью.
Спасибо. Люблю вас. Но все-таки приходите ко мне хоть иногда. Я ведь скучаю.
* * *
день:_______ месяц:_______ год:_______
Лиам. Кровоизлияние в мозг, вызванное травмой головы.
Я благодарна всем взрослым за их поддержку, но она не приносит мне утешения. Я с ними не согласна. Это моя вина. Если бы я только сбежала от того сумасшедшего; если бы я вообще не стала жертвой беспричинного насилия с его стороны; нет, если бы я с самого начала не пошла той дорогой, тогда Лиам бы не бросился мне на помощь и тогда… тогда… Лиам и сейчас был бы жив, играл бы вместе со мной…
В психиатрической клинике мне сказали, что из-за психологической травмы, полученной вследствие сильного потрясения, я не могу вспомнить детали произошедшего и мои воспоминания с большой долей вероятности могут быть искажены. Что это естественный процесс, результат работы моего подсознания.
Но я хочу помнить. Хочу вспомнить. Я бы хотела выгравировать этого монстра на коре своего мозга и однажды, кто знает, может, даже смогла бы отомстить ему.
Я оставляю эту запись, потому что не хочу забывать.
* * *
день:_______ месяц:_______ год:_______
Сама не знаю, как давно не писала в дневнике.
Одно омерзительное создание сотворило зло (одна мысль об этом до сих пор заставляет все тело содрогаться от страха), отобрав у девушки, не знавшей скуки и горестей, драгоценного ей человека, разрушив жизнь и испепелив ее прошлое, а она теперь должна собирать себя по кусочкам, разбитую на части, стертую с лица земли.
Такими темпами я стану мазохисткой. Мирная жизнь бежит от меня – только пятки сверкают. Боюсь, что такая жизнь, как сейчас, превратится в мою обыденную.
Хочу стать человеком, который счастлив настолько, что впадает в скуку, для которого скука и есть счастье. Эти два понятия должны стать базовыми ценностями для всего человеческого рода. Я должна стать той, кто живет припеваючи в своей скуке и однообразии. Я прекрасно это понимаю. Вот только я пока что так не могу.
* * *
день:_______ месяц:_______ год:_______
Однажды я сказала владельцу зала, что буду работать на него. Точнее, я сказала: «Пожалуйста, дайте мне работу».
А он ответил: «Людей с темным прошлым не нанимаю. Проблем потом не оберешься».
У людей, что находятся на определенном уровне развития в какой-либо области, формируется особая проницательность, которая позволяет им оценивать окружающих. Владелец сказал мне учиться усерднее, а я взяла и ушла в академ. Он устало вздохнул со словами: «У этой малявки проблемы множатся в геометрической прогрессии».
* * *
день:_______ месяц:_______ год:_______
После службы меня пленил запах еды, защекотал мне нос. Обычно я просто наблюдала издалека и уходила домой. Первый месяц я совсем не чувствовала голода; в последующие два месяца, начав есть ради того, чтобы выжить, я лишь понемногу начала вспоминать, что такое голод; а потом со временем аппетит рос и я начала чувствовать голод, как и раньше, но мне просто не хватало наглости есть в церкви. Как говорится, амбар пустой, желудок – тем более, зато жива и с жалкой честью.
Пастор подошел ко мне со спины, абсолютно бесшумно, и сказал: «Сила Его и в миске риса, и в ложке. В таких местах Он как раз таки частый гость».
Я чуть не свалилась от испуга, но еле-еле все же сдержалась. Пастор жестом пригласил меня к столу:
«Поешь. От лишней ложки хуже не будет».
Благодаря этому я смогла сегодня вкусно поесть.
* * *
день:_______ месяц:_______ год:_______
Мы уже долгое время тренировались, когда мой спарринг-партнер заговорил со мной. Это был полупрофессионал, который готовился к соревнованиям, и он спросил меня, не тренируюсь ли я с той же целью. Я сказала ему, что такую цель себе не ставила, а он заметил мне, что первый раз видит, чтобы обычный человек так выкладывался на тренировке. И что
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.