Кабы я была царица, не поехала б в Сибирь - Лина Мак Страница 32
- Категория: Разная литература / Периодические издания
- Автор: Лина Мак
- Страниц: 38
- Добавлено: 2026-05-24 09:12:28
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала
Кабы я была царица, не поехала б в Сибирь - Лина Мак краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Кабы я была царица, не поехала б в Сибирь - Лина Мак» бесплатно полную версию:– Ты кто такая? Как сюда попала? – надо мной громыхает мужской голос, а перед глазами мелькает белая борода.
– Нечего рычать здесь, дедуля! – огрызаюсь спросонья. Я не могу терпеть, когда меня будят!
– Снегурочка, я тебя сейчас голым задом на снег выкину, если ты не откроешь свой рот и не скажешь, как оказалась в моём доме!
Меня выдёргивают из тёплой кровати и встряхивают за плечи.
– Слушай, медведь‑переросток! Это мой дом! – шиплю я. – Руки убрал, а то я…
– А то ты что? – ухмыляется этот "дедуля", слишком нагло осматривая меня, а я теряюсь. – Давай договаривай! А потом отработаешь мне неожиданную ночлежку, Снегурочка! Новый год, всё-таки!
***
Жила я себе спокойно, даже замужем побывать успела. А потом в один момент оказалась вдовой — без денег, положения, и только какая‑то старая избушка за Уралом есть в моей собственности. Кто же знал, что эту самую избушку уже оккупировал местный царь, а точнее, медведь! Как бы теперь сбежать? Но, кажется, меня никто не собирается отпускать!
В тексте есть: властный герой, дерзкая героиня, противостояние характеров, сильные чувства, юмор, неидеальные герои, от ненависти до любви, случайная встреча, новый год
Содержит нецензурную брань.
Ограничение: 18+
Кабы я была царица, не поехала б в Сибирь - Лина Мак читать онлайн бесплатно
здесь даже больше, чем должок за спасение.
— С меня причитается, Глеб, — довольно сказал и пошёл к конторе.
— Я тебя здесь подожду, — громко крикнул в спину. — Хочу всё же познакомиться с
Татьяной лично. Уж больно наслышан я об этой фурии.
— Тебе не понравится, — отрезаю я, но не останавливаюсь.
И снова смех Коршуна — слишком довольный и наглый. Ладно, я как‑нибудь натравлю на
него Танюшу. Нужно будет пригласить его в гости, когда моя крошка снова захочет в
лапту сыграть!
Я сейчас вхожу в кабинет нотариуса, не стучась. Там уже сидит Никита Волков — тот
самый «нормальный» друг Севы. Хотя он и правда быстренько всё предоставил, когда
парни Коршуна приехали к нему за дополнительной информацией. Пара типов в дорогих
костюмах, смахивающие на адвокатов, только слишком задохлики, и сам нотариус — седой
мужик с глазами, привыкшими видеть, как люди теряют лица.
А вот самого Эдика нет, и это напрягает, подстёгивает к тому, что нужно ускорять
процесс.
— Михаил Царёв, — говорю я, кивая в приветствие. — Время — деньги, так же у вас
принято. Так что давайте начинать.
Волков только хмыкнул на моё приветствие, а вот два задохлика нервно заёрзали на
диванчике. Нотариус кашлянул, поправил очки и заговорил гнусавым голосом:
— Мы ждали представителя…
— Я и есть представитель, — перебил я. — Интересов Татьяны Потаповой. Всё, что сейчас
здесь будет озвучено, её по праву наследования. Так что давайте зачитывайте уже.
— Михаил, мы же все цивилизованные люди, и ждали… — Волков поднял на меня
заинтересованный взгляд.
— Никита, Танюша сказала, что ты нормальный мужик. Так давай тогда подключайся и
ускоряй процесс, — холодно оборвал я.
Адвокаты Эдика заёрзали ещё сильнее.
— У нас есть заверенное завещание, где… — один из них открыл рот, начиная нервно
шуршать в портфеле.
— А у меня есть второе, — я выложил на стол папку. — Подлинное. С подписями,
печатями, экспертизами. Всё как положено. А ваше — филькина грамота, ничего не стоит
без этого. Уж поверьте, ребятки. Всё, что нужно, я уже знаю.
Тишина. Только тиканье часов на стене. А меня внутренне передёрнуло от этих морд, в
которых начали рассыпаться денежные значки.
Нотариус взял папку, бегло просмотрел документы и уверенно кивнул мне и Никите.
— Тогда приступаем к оглашению, — твёрдо сказал нотариус. — Это действительное
завещание.
Через полчаса уже всё было прочитано, а мне стало немного не по себе. Нет уж! Танюша
здесь не останется с этой сворой! Этот её муженёк, конечно, смелый парень, но так
подставлять девочку под раздачу и делёжку — это ещё постараться нужно! Не женское
это дело — заниматься всей этой тряхомудией!
А вот оба задохлика начали что‑то нервно записывать и доставать телефоны, чтобы
звонить.
— Не забудьте передать вашему нанимателю, что я не обладаю терпением, как многие в
этой комнате, — решаю добавить, когда нотариус выходит на несколько минут из
кабинета.
Волков тихо хмыкнул, как только оба адвоката выскочили за дверь:
— Царёв, ты откуда такой взялся?
— Из Сибири, — отрезал я. — Где знают, что такое «честь» и что такое «слово». Здесь,
в вашем городе, это, видимо, редкость. Ну а я решил напомнить.
— Мне вот только интересно, когда ты успел всё это провернуть? Да и откуда ты знаешь
Коршуна?
— Столько вопросов, — хмыкнул я, поднимаясь с кресла. — Когда рядом появляется твоя
женщина, насрать, что нужно сделать. Мужик берёт и делает. Таня — моя женщина. И
никто не смеет её трогать. А Коршун… мой хороший товарищ и должник.
— Это сейчас шутка? — Никита хмурится, и я даже понимаю, что ему не так интересна
Таня, как мои взаимоотношения с Коршуном, которого стараются обходить здесь
стороной.
— А похоже, что я шучу? — задаю встречный вопрос и добавляю сразу: — Завтра
встретимся с Таней вместе. Она хочет, чтобы кто‑то управлял всей этой хернёй. Ей
ничего не нужно.
— Откуда ты знаешь? — вздыхает Никита. — Ты же даже…
— Вот сейчас я начну сомневаться в словах Танюши, что ты нормальный, — перебил
Никиту.
Мы замерли, уставившись друг на друга. Либо у этого Волкова какая‑то странная
привычка — выводить людей из себя, либо это он так проверяет меня.
— Ладно. Я понял, — Никита кивнул мне спустя, наверное, полминуты и протянул руку для
пожатия.
Из конторы выскочил быстро, кивнул Коршуну и запрыгнул в тачку, что подогнал мне
Глеб. Что‑то внутри подсказывало: нельзя оставлять её одну. Даже на минуту.
Поднялся на этаж и, увидев приоткрытую дверь, на глаза упала пелена. Глеб молча шёл
за мной, как оказалось, не один. И очень даже хорошо, так как слишком шумно и грязно
сейчас будет. Парни Глеба сразу оглушили и начали скручивать уже потрёпанных дружков
Эдика.
Шагнул внутрь — и сразу увидел: Таня прижата к этой падали, скалкой за шею. Мама Тани
стоит в стороне, сжимая в руке дезодорант — смешно, но в этой ситуации даже смешное
может стать оружием.
Я не стал говорить. Не стал предупреждать. Просто схватил Эдика за шкирку, рванул на
себя, прижал к стене. Поднял так, что его ноги болтались в воздухе.
— Ты, — прошептал я ему в морду, — даже не представляешь, насколько близко к смерти
сейчас.
Он захрипел, попытался вырваться, но я держу крепко.
— Ну и ну… А у тебя здесь и правда весело, Царёв, — рядом раздался голос Коршуна, а я
бросил взгляд на Таню, которая только что была в самом невыгодном положении, а уже
метает молнии в мою сторону!
— Миш, пусти его. Он уже сознание потерял, — Таня всё же сделала шаг ко мне и
внимательно заглянула в глаза.
Я отпустил, и Эдик рухнул на пол, как мешок с дерьмом.
Повернулся к Тане, а она стоит рядом — бледная, но с огнём в глазах, и скалка в руке.
— Женщина, — сказал я, сгребая её в объятия, — ты когда научишься, что дверь
неизвестным открывать нельзя?
— А нечего было меня здесь оставлять! — фыркнула зло моя крошка, а я… улыбнулся, как
дурак.
Моя девочка! Упрямая, дерзкая, моя! Царица сибирская!
Глава 30
Глава 30
* * *
Я вообще не понимаю, что со мной
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.