Разведена! После 40 жизнь только начинается - Анна Грин Страница 100
- Категория: Любовные романы / Современные любовные романы
- Автор: Анна Грин
- Страниц: 100
- Добавлено: 2026-06-13 20:08:37
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала
Разведена! После 40 жизнь только начинается - Анна Грин краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Разведена! После 40 жизнь только начинается - Анна Грин» бесплатно полную версию:— Кто-то любовниц содержит на деньги семьи, а ты пошел дальше… — глухо прошелестел мой голос. — Содержал и пассию, и ее детей.
— Моих детей, — лениво поправил муж. — Для меня, что наши с тобой дети, что мои с Леной — равнозначны.
— И я с любовницей равнозначна? — с болью спросила.
— Да, — спокойно отозвался предатель. — В тебя я влюбился двадцать лет назад. В Лену — пять. Я не делю вас на любимых и бывших любимых. Поэтому и о разводе не заикайся. Хорошая жена не должна быть строптивой.
Хорошая жена не должна подавать на развод.
Не должна бросать в спину изменника чемодан.
Не должна быть счастливой после развода.
Но мне очень хотелось стать плохой бывшей женой. А у мужа было другое мнение.
Разведена! После 40 жизнь только начинается - Анна Грин читать онлайн бесплатно
Иногда мне казалось, что я поменяла свою жизнь на что-то простое и очень типичное. А потом наблюдала за тем, как Алёна стала переворачиваться, стала ползать, стала ходить. И как Виктор на это реагировал, шепча ей на ухо:
— Ты мой самый-самый драгоценный человечек. Ты моя принцесса неземная. Господи, как я тебя люблю. Я люблю тебя так, что слов никогда не хватит, чтобы это объяснить. Я тебя люблю. Я так тобой восхищён. Я впервые понял, что это, когда любишь без конца и края, Алёнушка.
А поздно вечером то же самое Виктор шептал мне. Я знала — лицемерит. А он, вдруг посерьёзнев, признался:
— Я слишком долго запрещал себе влюбляться, привязываться. Потому что не хотел никому сделать больно. Тебе в особенности. Я не хочу сделать больно никак. Я очень боюсь этого.
— Ты говоришь, как подкаблучник.
Виктор целовал мне руки.
— Пусть подкаблучник. Но знаешь, наверное, надо очень много сил приложить к тому, чтобы сказать в лицо любимой женщине о своих страхах. Я понимаю, что где-то не идеальный, где-то напрочь отбитый, где-то чокнутый и невыносимый. Такой, что готов больше, чем нужно, ждать. Но это не отменяет того, что я очень сильно боюсь, что ты когда-нибудь из-за меня заплачешь. Я очень сильно боюсь, если ты в какой-то момент можешь подумать, будто бы я тебя недостаточно люблю. Поэтому, Саш, я буду с каждым днём только сильнее стараться показать, насколько ты мне дорога. Ты мне веришь?
Я ему верила.
Я понимала, что так, как в первый раз, никогда не будет. Но это не говорит, что это будет хуже. С Виктором не было качелей, не было истерик, не было слёз. И с Виктором мне не нужно было напрягаться для того, чтобы он не расслаблялся.
Мне кажется, в моём браке с Рубеном было такое, что я хотела быть сильной, чтобы муж был ещё сильнее. Я выстраивала какие-то нелепые теории и рассуждала о том, что ответственные люди так не поступают.
В браке с Виктором, хоть он и был гражданским, я не хотела быть той, которая тащит паровоз. Я тихонько лучше на шее посижу. Несмотря на то, что я продолжала управлять компаниями, от меня по-прежнему много что зависело. Но вот, оказывается, в семье, там, где дети, где муж, я перестала быть той самой сильной, несгибаемой Александрой. Я стала Сашенькой, которой надо привезти кофе утром и помочь с Алёнушкой. Потому что Сашенька не высыпается. Потому что Сашенька устаёт. И потому, что Сашенька наконец-таки поняла, что всегда можно попросить помощи. Зайти тихо в рабочий кабинет Беркутова, сесть на край стола, вздохнуть, шмыгнуть носом и тогда Виктор потянется, перехватит щиколотки и начнёт целовать ноги, спрашивая:
— Ну что сегодня не так?
А всё было так.
И через пять лет после того, как родилась Алёнка. И через десять.
Не так было в моменте, когда ушёл Рубен. Когда я тихонько прошептала ему последнее «люблю», оставив отпечаток поцелуя на его надгробии. Не так было, когда у меня папа заболел. Не так было, когда у Ксюшки случился выкидыш. Не так было, когда Алёнка в возрасте одиннадцати лет сломала руку.
А в остальном во всём было так.
— Да не знаю, что не так, Виктор. — Шепнула и улыбнулась, потому что щетиной прошёлся щекотно мне по щиколотке.
— У тебя просто плохое настроение.
— Наверное. — Выдохнула и переместилась поближе к его креслу.
Виктор притянул меня, заставил слезть со стола, усадил к себе на колени.
— Хочешь, сейчас настроение будет очень хорошим?
— Ой, ты сейчас опять полезешь со своим сексом. — Усмехнувшись, хохотнула я и хлопнула Виктора по плечу.
— Конечно, полезу. Я всё-таки подкаблучник, а не импотент. Думай, что говоришь.
Не знаю, правильно, неправильно, честно или глупо, я просто перестала быть той, кому больше всех надо. Наверное, именно в этом крылось счастье, как у моих родителей. Папа, конечно, весь такой серьёзный, всё знает, как правильно делать, управляет компанией. Да только как мама скажет, так и будет. Вот примерно это было у меня с Виктором.
— Да не кричи ты так на ухо. — Прошептал Виктор. — Что ты всё вечно торопишься? Торопыга моя.
— А ты не соблазняй меня таким образом, когда непонятно, что ещё от тебя ожидать.
— Любви, от меня ожидать, Сань. Любви…
Конец.
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.