Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков Страница 7

Тут можно читать бесплатно Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков. Жанр: Фантастика и фэнтези / Попаданцы. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте 500book.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков
  • Категория: Фантастика и фэнтези / Попаданцы
  • Автор: Николай Николаевич Новиков
  • Страниц: 66
  • Добавлено: 2026-06-23 18:00:07
  • Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала


Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков» бесплатно полную версию:

Караул! Знаете, что нас ждёт после смерти? Работа!
Много работы.
Из плюсов? Можно заработать на воскрешение, хорошие условия, и даже детей
завести! Тут за успехи поощряют.
Из минусов? У вас нет шансов, и вы сдохнете в муках: от лап монстра, от пули товарища, от голода и холода, не заработав даже на ночь под крышей. Вас утопят, сожрут, разорвут, разведут, распродадут на органы! Ужасное место!
И я иду сюда намеренно.
Ведь я единственный, кто заранее знал, что меня ждёт. Единственный, кого двадцать лет растили на рассказах об этом месте.
Я – сын тех, кто уже умирал и смог вернуться.
Ну привет... Посмертие. Не расскажешь, куда делись мои родители?

Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков читать онлайн бесплатно

Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков - читать книгу онлайн бесплатно, автор Николай Николаевич Новиков

БАХ! Хруст! Кровища хлынула в шею из носа пряма!

Но собрат не сдаётся! Хватает камень и бабах по башке человеку!

И тогда открылся шанс…

* * *

Я отвлёкся на мудака, который спёр мой нож из шеи товарища. Всего одна секунда… одна!

БАХ! И мне прилетает камнем в голову от урода снизу.

В ушах моментально поднялся звон, в глазах помутнело, и я едва успел уйти кувырком от мелькнувшего перед лицом ножа.

Быстро поднимаюсь. Голова кружится. Чёрт.

— Да как ты стоишь⁈ — заверещал гоблин, — Ты не мог разожраться! Ты что вообще такое⁈

— Любящий сын и человек без терпения… — тяжело выдыхаю, — Отдай нож, урод.

— А… а может договоримся⁈ — криво заулыбался он, — Я тебе ковырялку, и ухожу!

— Я знаю, что ты врёшь. Все вы врёте. Не отдашь ты ниху…

— Я тебе им жопу вскрою! — заверещал зелёный, — За себя и за Шашку! Я СТАНУ ГЛАВОЙ ЛАГЕРЯ! ЫА-А-А-А!

И враг рванул! Я тут же меняю стойку на ножевой бой, — руки ниже, ладони открыты, ноги и плечи поджаты, — и уклонюсь от первого выпада! Затем ещё взмах! Я снова отхожу. Ещё! Едва успеваю увести голову!

Моё сердце колотится. Это… это вообще не тренировки.

Это…

ДА ЭТО ВООБЩЕ НЕ КАК НА ТРЕНИРОВКАХ! МЕНЯ ВЕДЬ ХОТЯТ УБИТЬ!

«У-у-у-ух… ха-ха, ох, твою мааать!», — и я не могу сдержать нервную улыбку.

— ДА ЧË ТЫ ЛЫБИШЬСЯ, КОНЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК⁈ — заверещал в панике гоблин.

И в этот момент он попался — он отвлёкся на мою улыбку!

Я сближаюсь быстрее, чем лезвие коснётся кожи, хватаю его за кисть и с колена пробиваю прямо в грудь!

Он кашляет, и я выдёргиваю нож.

Гоблин пятится — я шагаю.

Он распахивает глаза — я кручу нож в обратный хват.

Он вскидывает руки — и я веду остриё в глазницу!

— Мрха-а! — вскрикивает зелёный, когда лезвие проходит сквозь обе его ладони, защитившие лицо!

Нужно убить. Быстрее. Кругом опасность.

Быстрее…

Быстрее.

Быстрее!

— Ыа-а-а! — и с воплем я пробиваю второй рукой по навершию, вгоняя нож словно гвоздь.

И лезвие приникает прямо в глаз, кромсая мозг! Конечности обмякли, и гоблин повис словно на шампуре.

Всё.

Победа.

— Ха-а-а… ха-а-а-а… ха-а-а-а, — тяжело задышал я, падая от адреналина и стресса на задницу.

Казалось, словно тело моментально ослабло, как бы забирая всю заёмную адреналиновую силу. Навалилась слабость и лёгкий тремор, а на лицо… да, на лицо снова полезла эта нервная дебильная улыбка.

А следом пошёл смех.

— Пха… пха-ха-ха-ха! — и я рассмеялся, неспособный сдержать смех первого боя насмерть, — Охереть. Просто охереть! Вау! Уаху-у-у-у! Ха-ха! Уо-о-о-ох, твою ма-а-а-ать…

«Бедствие „Анафема“ обратило на вас взор»

«Анафеме по нраву ваша кровожадность»

* * *

«Бедствие Палач одобряет эффективность вашего боя»

И следом за странными сообщениями повспыхивали жёлтые шарики из тел убитых.

Миг, и тело обдаёт приливом свежести сил.

Миг…

«Временный уровень повышен до 3»

И сразу после этого перед глазами вновь возникла голограмма тех самых разноцветных шариков, которые я выбирал ещё в Серой Комнате. И это…

«Выберите Способность»

И вздохнув, я ещё пару секунд понаблюдал за искажёнными облаками на синем небе… и наконец начал подниматься.

Враги, опасность, и чёртово отсутствие удачи.

Добро пожаловать в Посмертие. Будет весело… но выживут не все.

«Получено достижение!»

«Добыть второй временной уровень. Это точно не случайность!»

«Получите награду в любом офисе Руководства»

— Да пошли вы, — хмыкаю я.

Я поднимаюсь на ноги, всё ещё потирая ноющую голову. Твою мать, как же звенит! Ну хоть кровь перестала капать, и на том спасибо. Мне ещё тренера говорили, что у меня до странного крепкое тело.

«Ладно, живём… вроде», — выдыхаю, — «Хотя лучше, конечно, так не пропускать»

Я перевожу взгляд на сундучок. Он раскрывается, вываливая казино-шарики. Свет, звон, лудомания, и бамц — серый, бамц — синий, бамц — серый. Выдыхаю. Два говна, одно с шансом на хоть что-то.

Ради интереса решил глянуть серые.

Ну что это за говно⁈ Первый был в духе «Сильно ударьте ладонью», а второй «Сломайте палец врагу». Да и без вас такое могу!

Легко понять, что я их сразу отмахнул, и переключился на оставшееся третье окошко.

«Название: Магическая пуля»

«Описание: Укажите вперёд основной боевой конечностью и сделайте выстрел концентрированной магией»

«Тип: Активное, Магическое, Дальнобойное, Направленное, Кинетическое»

— Уах-ха-ха! — и я снова засмеялся, — Ой, да идите вы нахер! Только же, твою мать, магическое усиление скинул! Ну вот только! Ну как так⁈ Драный рот этого казино!

Очевидно, выбираю Пулю.

«Так-так-так… а как это работает?», — осматриваю руки.

Окошко говорило: «основной боевой конечностью». Ну, я правша, так что, полагаю, правой рукой? Складываю пальцы пистолетиком, прицеливаюсь в ближайший ствол дерева. Концентрируюсь. Напрягаюсь. Ощущаю что-то внутри, словно тугую пружину…

«Пиу?»

Бам!

Из кончика указательного пальца вылетает сгусток синеватой энергии! Размером с реальную пулю, он с глухим свистом врезался в ствол дерева!

— А-ай, ц-с-с-суко-о! — моментально отдёргиваю руку.

В стволе дерева дымилась аккуратная дырочка размером с монету, а мои пальцы пульсировали тупой ноющей болью будто дал щелбан по железу!

Дальность приличная, урон непонятный пока, — надо на живом проверять, — но вот отдача… да в целом терпимая!

Короче, вообще крутяк! Нравится!

Я складываю пистолетик снова. Смотрю на него. На дырку в дереве. Снова на свои длинные пальцы.

«С девушками надо быть поаккуратнее», — хмыкаю, — «А то могу же спустить невовремя…»

Ладно. Пора двигаться дальше. Ништяки сами себя не найдут, а врагов тут явно больше, чем одна кучка гоблинов!

«Бедствие „Пожирательница Луны“ обратило на вас взор»

«Пожирательнице Луны по нраву устроенный вами Маскарад»

Я замираю.

— Что ещё за…

«Предложение от Бедствия»

«Задание: Зачистите лагерь гоблинов, выдавая себя за гоблина»

«Награда: Пожирательница Луны раскроет местонахождение секретного сундука»

«Принять? Да / Нет»

Я стою, глядя на надпись.

«Бедствие. Опять Бедствие», — хмурюсь, — «Уже третье за полчаса. Анафема. Палач. Теперь вот эта… Пожирательница Луны»

И все они почему-то смотрят на меня.

«Чёрт… что это вообще такое?», — напрягаюсь я, вспоминая проклятье, — «Участь Кайзера. Путь становления Бедствием… но мама ни разу, НИ РАЗУ про это не говорила!»

Я пытаюсь вспомнить хоть что-то. Хоть намёк! Хоть случайно оброненную фразу за ужином про Бедствия, про Участь!

Ничего.

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.