Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков Страница 5

Тут можно читать бесплатно Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков. Жанр: Фантастика и фэнтези / Попаданцы. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте 500book.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков
  • Категория: Фантастика и фэнтези / Попаданцы
  • Автор: Николай Николаевич Новиков
  • Страниц: 66
  • Добавлено: 2026-06-23 18:00:07
  • Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала


Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков» бесплатно полную версию:

Караул! Знаете, что нас ждёт после смерти? Работа!
Много работы.
Из плюсов? Можно заработать на воскрешение, хорошие условия, и даже детей
завести! Тут за успехи поощряют.
Из минусов? У вас нет шансов, и вы сдохнете в муках: от лап монстра, от пули товарища, от голода и холода, не заработав даже на ночь под крышей. Вас утопят, сожрут, разорвут, разведут, распродадут на органы! Ужасное место!
И я иду сюда намеренно.
Ведь я единственный, кто заранее знал, что меня ждёт. Единственный, кого двадцать лет растили на рассказах об этом месте.
Я – сын тех, кто уже умирал и смог вернуться.
Ну привет... Посмертие. Не расскажешь, куда делись мои родители?

Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков читать онлайн бесплатно

Ты обязательно выживешь. Том 1 - Николай Николаевич Новиков - читать книгу онлайн бесплатно, автор Николай Николаевич Новиков

биомов! Вот оно, Посмертие — настоящий сборник аномалий и ошибок со всех миров.

«Всё как мать и говори…»

— УИ-И-И-И!

Слышу неожиданный свиной визг, и резкая вспышка боли на миг застилает глаза!

Бам! Я отлетаю на несколько метров! Лишь благодаря рефлексам получается сгруппироваться.

— Кха, — рефлекторно кашляю, поднимая глаза.

Худой и мелкий кабан тяжело дышал через нос, а сидящий на нём уродливый гоблин внимательно на меня смотрел. Глаза-бусинки, зелёная кожа, длинный нос, дебильный взгляд. Ну точно гоблин! Только уши обрезанные.

А из груди у него росла деформированная детская ручка, которой он поводья кабана и держал. Ну что за урод!

Я медленно поднимаюсь. Гоблин обнажает ржавый тесак.

— О, пришли-пришли! Новые! Сдохшие! Первоходки! — закаркал враг сквозь текущие слюни, — Вы человечки! Вкусное мясо, мягкая попка! Трахать и кушать! Ура-ура!

— Рад? — хмыкаю.

— Люблю трахать и кушать!

— Ну а кто не любит, — со вздохом отряхиваю штаны.

Не, я, конечно, ждал битвы, но не так же скоро! Буквально первая минута, как уже напали!

Ох, и сколько же в первом рейде поляжет людей…

«Ладно, не время», — разминаю шею, наклоняя её до предела, — «Есть монстр — нужно убить. В этом суть Посмертия»

Анализируем. Ржавый тесак, кабан… опасно. Ещё столбняка не хватало. Не, лучше в прямой бой не вступать — нужно вспоминать, о чём рассказывала мать. Какие сказки она читала перед сном?

— Изгнали, да? — киваю на него.

— А? Чо несёшь⁈

— У тебя уши обрубленные — ты изгнанный. Уж я-то знаю! Меня ведь… эх, тоже изгнали.

— О-откуда ты… — дрогнула третья рука гоблина, отчего кабана повело в сторону, — Чоооо⁈ Врёшь! Ты человечка! Сладкая мягкая попка, вкусно-вкусно!

— Пф-ф. Вру? Я? Та никогда! — делаю шаг, — Я гоблин. Просто… меня прокляли! Да-а-а… древние! Теперь я человечка.

— Правда⁈ Ты гоблин⁈ Не человечка⁈

— Нееее. Мы ведь гоблины пахнем специфично, так? Можешь проверить, брат!

— Дай понюхать!

Он приказывает кабану подойти на пару шагов вперёд. Ходит он, как и предполагалось, бесшумно — поэтому я его и не услышал.

Я демонстративно протягиваю ладонь и упираю лезвие ножа, готовясь пустить кровь. Гоблин хмурится, однако, этот жест гасит его бдительность, и он окончательно подходит на расстояние вытянутой…

— Пха! — не сдерживаю улыбки.

И я вонзаю нож в глазницу кабана, сдёргиваю гоблина за руку и сажусь коленом сверху! Рука на подбородок, рука на затылок. Миг. Рывок.

— Кра-а-а, лживая су…

ХРУСТ!

И я сворачиваю ему шею.

Он какое-то время хрипит, пока воздух выходит из его поджимающихся лёгких, дёргается, и тут же обмякает.

— Болван, — вздыхаю, убирая руки от его противной на ощупь пупырчатой головы.

Готово. Не так уж и сложно, оказывается! Навыки с тегами «Идеальное действие» чертовски удобные! Захотел — и тут же временно научился чему угодно. Круто!

«Получено достижение!»

«Избавиться от первой Живой Аномалии. Добро пожаловать!»

«Поздравляем! Ваш рейтинг повышен с 'Никто» до «Инициированный»

«Получите награду в любом офисе Руководства»

Хмыкаю. Ожидаемо. Как можно было понять — здесь есть существа статусом повыше, и они очень хотят, чтобы мы подчищали такие вот «бродячие одушевлённые аномалии». Так что и за работу нас будут вознаграждать… если доберёмся до выхода в центре и попадём в Безопасную Зону.

«Если мать не ошибалась, то сейчас должны вылететь…», — не успеваю я додумать.

И тут же из тел врагов вылетают два жёлтых шарика — Сферы Развития!

Они с секунду повисели, но потом тут же влетели мне в грудь. Возникло короткое ощущение бодрости, за которым последовало:

«Временный уровень повышен до 2»

«Выберите Особенность»

И снова начинается полнейшее казино, где три голограммы быстро меняют цвет и с характерным звуком начинают останавливаться друг за другом.

Тут вообще многое завязано на удаче, почему-то. Иногда будут как легендарки за легендаркой сыпаться, а иногда голожопым от гоблинов прятаться по кустам придётся.

Именно для этого я пятнадцать лет и тренировался — к чёрту казино!

Щёлк — белый.

Щёлк — белый.

— Уроды!

Щёлк — зелёный!

* * *

«Название: Лёгкая Рука»

«Описание: Вы атакуете на 5% быстрее»

«Тип: Пассивное, Бой, Скорость»

* * *

«Название: Крепкое Тело»

«Описание: Ваше тело на 5% лучше переносит урон»

«Тип: Пассивное, Здоровье, Выживание»

* * *

«Название: Магический потенциал»

«Описание: Все магические эффекты на 15% сильнее»

«Тип: Пассивное, Бой, Магическое»

Зелёным оказался третий навык — «Магический потенциал». Думаю, теперь наглядна разница в качестве: именно зелёное оказалось самым мощным, пускай и более специфичным. Пятнадцать процентов к силе ЛЮБОЙ магии! Лечащей, калечащей… да любой! Невероятно крутой бонус!

Который мне некуда девать. Ведь магии у меня нет, а выживать нужно СЕЙЧАС.

Да и к тому же, увы, навсегда оставляют только одно такое усиление за этаж, так что нет смысла нос воротить.

Выбираю «Лёгкая рука». Памц! Сфера влетает в грудь, и спустя секунду теплоты, я пробую взмахнуть ножом.

— Ну-у… вроде быстрее! — едва заметил я разницу.

Эх, увы, навык «серый» — чего ещё от него ждать? Не повезло, чё. Надо идти дальше.

Кстати, насчёт идти.

Я оглядываюсь. Встаёт вопрос: а куда дальше? Из очевидного всем бы на ум пришёл центр карты с выходом. И это правильно! Людишкам нужно беречь свою попку, а то ещё поранятся!

И я ОЧЕНЬ рассчитываю, что все так и подумают.

Ведь весь навар я тогда смогу забрать себе, хе-хе.

«Сундучки мои сундучки», — потирал я руки как тот самый гоблин, — «Где же вы прячетесь».

Запомните, первоходки! Не найдёте что пожрать или продать в самом рейде — никто денег в Городе вам не даст. Мы тут за двумя вещами: убить аномалии для Руководства, и нахапать ништяков для себя.

ВСЁ, что у вас будет из предметов — всё так или иначе из вылазок. Еда, одежда, техника, батарейки, порножурналы, сладости, древесина для мебели, метал… да всё, чёрт возьми!

Поэтому, перед тем как отсюда уйти, мне нужно обеспечить себе хотя бы пару дней проживания в безопасной зоне. Сейчас же нет ни-хре-на!

Ништяки. Добыча! Всё мне! Дай-дай!

— Та-а-акс, что тут у нас…

Я оглядел убитых.

Тесак — в помойку. Ржавый, тяжёлый и тупой. Кабан? С удовольствием бы разделал на мясо, да вот ни рюкзака, ни

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.