Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев Страница 53
- Категория: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика
- Автор: Дмитрий Дорничев
- Страниц: 71
- Добавлено: 2026-06-19 13:00:08
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев» бесплатно полную версию:Современная Россия, июль 2026 года. Наш герой тяжело болеет и чтобы заработать на лекарства, он и его мать пашут как проклятые. Но в один прекрасный день всё меняется, он получает Систему Кармы! Теперь делая полезные дела он может получать навыки, поднимать уровни и повышать характеристики. А ещё... Он видит истинное лицо людей!
Кто же скрывается за маской бабки орущей "Наркоманы!" или продавщицы-хамке? А также узнает, что ночью начинается совершенно другая жизнь! Правда людям там не рады...
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно
— Вот что ты за человек-то такой, Миша? Взял и настроение испортил… Она ж, — он кивнул на стену, — меня после прошлого раза чуть не прибила. А теперь идти на ремонт деньги просить?
— Пойдёмте вместе. А то ведь можно не просить, а придёт предписание устранить безобразие.
— А оно придёт, да? — поморщился Цой.
— Обязательно. Раз это моя зона ответственности, то на всё, что я не смогу сделать сам, будет предписание.
— Кстати. Я ходил вчера, и блин, ты — монстр, что ли? Я ни фантика не нашёл. А ведь раньше тот ещё свинарник был!
— А вы, Денис Степанович, убираться там пробовали? — хохотнул я.
— Ой всё! Пошли уже.
Мы пошли к начальнице, и это была кровавая бойня! Но три монеты компенсировали потраченные силы. Ну а бюджет на закупку всего для ремонта подвала мы всё же получили. По минимальной планке, правда, но я-то опытный! Изначально завысил бюджет, чтобы получить столько, сколько нужно…
В итоге Цой займётся закупками и, уверен, сумеет сделать «дешевле», а разницу положит себе в карман. Ну и пусть. Мне же главное, чтобы качество материалов не пострадало, а то живьём его сожру!
Я же добрался до дома и занялся балконом. И весьма вовремя. Окна привезли! Я позвал Дашу, и мы втроём с мастером быстро всё установили. Окна хорошие, звукоизоляция на пять с плюсом. Система не нашла серьёзных косяков. Так, небольшой брак, который не сказывается на функциональности. Ну и механизм окна был слегка повреждён… Но я Ремонтом всё исправил.
Так что… Красота!
— Когда куплю квартиру, позову тебя помогать с ремонтом, — заявила Даша, стоявшая рядом.
— Без проблем.
— Правда? — удивилась та.
— Конечно. А если навыки найдём… Знаешь, сколько ремонтники зарабатывают? А если с навыками по типу «Ремонт квартиры за два месяца! Качественно и быстро!»?
— Не знаю, но теперь задумалась…
Я посмеялся, конечно, но заработать можно и правда много. Днём они — обычные джамшуты, а ночью борцы с чудовищами! Прям идея для книги…
Ладно. Мы принялись за работу и к вечеру уже устанавливали тёплый пол и ламинат. Я сам установил розетки, сделал подсветку под потолком и поставил прикольные светильники в потолок. Получилось уютненько.
Мебель же можно было бы заказать через ВБ, вышло бы дешевле, но утром мы с Дашей съездили на местную фабрику. Ребята сами делают мебель, вполне качественно и, главное, очень быстро.
Размеры и хотелки я передал им ещё позавчера, так что сейчас мы просто приехали и забрали то, что получилось. А потом поехали в магазин, и я чуть богу душу не отдал от цен на компьютеры…
Но ради мамы купил всё, что нужно. И спасибо Системе, что помогла подобрать стул под невысокую неполную женщину с ши… Кхм. В общем, стул я купил, как у мамы на работе, но лучше! Надеюсь…
Затем были боль и страдания с компьютером. Я вот вообще не мастер! Пришлось звать Лиси на помощь…
— А ты можешь делать это в более приличном виде? — попросил я женщину в кимоно.
— Нет. Я стесняюсь показываться тебе человеком. Но… — она вылезла из-под столика и посмотрела на меня хитрыми глазками. — Если дашь одежду, я переоденусь…
— Если я дам тебе простой одежды, ты будешь носить её вместо кимоно?
— Если системная, то да. А что?
— А кимоно куда денется? — интересовался я.
— Ой, я же не в одежде родилась! — хохотала кицунэ. — Что надену системное, в том и буду ходить.
— А человек? У тебя и форма системная?
— Нет, обычная.
— Но ты в ней перевоплощаешься?..
— Да, — ещё больше запутала меня она, а потом захихикала. — Да-да, всё сложно. Но такими способностями нас наделил Мир. Человек, лиса и среднее. Лучшая версия! И ушки, и хвостик, и красота!
— Значит, человеком ты можешь носить обычную одежду и становиться лисой. Кицунэ можешь носить только системную одежду.
— Да. Так и есть, — улыбнулась та и полезла под столик.
Затем она час сидела за компьютером. Что-то тыкала, настраивала, а потом устанавливала. И в каком же шоке я оказался, узнав, сколько стоит этот ваш СИМС со всеми дополнениями… А потом удивился, узнав, что эту игру не купить… Но Лиси её как-то да установила.
— Это не пиратство, это каперство! — заявила ушастая.
Я ничего не ответил, потому что мозги уже плавятся. Но вот кабинет на балконе вышел просто загляденье. Миленько, минимализм и всё, как мама просила. Разве что я шкафчик на стену сделал бы побольше. До потолка! Но мама просила «пространство для воздуха».
Красота! И главное, что тепло и уютно. Правда, теперь хочется сделать ремонт во всей квартире…
— Мяу? — к нам через стену пришёл Тень. И, увидев стул, тут же спрыгнул на пол и… размяк. — Мя-я-я-я…
— Тёплый пол понравился? — захохотала Лиси.
— Мур, — возмутился тот, и девушка обернулась лисой. Но… она тоже развалилась на полу.
— И правда, кайф! Всё, теперь я живу на этом балконе!
— Мур!
— Тут всем хватит места!
Посмотрев на этих двоих, покачал головой и пошёл на кухню. Ужин готовить. Время пролетело незаметно, и пришла мать.
— Вечер! — воскликнула та, и выглядела мама бодро.
— Добрый. Как работа?
— Война! Бойня! Кровь и кишки! — хохотала она, а потом разулась и умчалась в спальню, после чего я услышал крик. — Ми-и-и-иша! Какая прелесть!
— Наслаждайся! — крикнул я и продолжил готовить, но прибежала мать, зацеловала меня, обняла и скрылась в ванной. А потом все женщины пропали на балконе… В СИМС играли. Даже Юки.
Мы же с Дашей сидели на кухне и делили «добычу». А там только одних денег была куча. Настолько большая куча, что мы час считали. И…
— Миллион семьсот тысяч на человека… Да уж, — подытожил я.
— И это без валюты и золота, — добавила Даша.
— Ага… Где-то по двести пятьдесят монет каждому, если по курсу Гоблина.
— Мне уже на первоначальный взнос хватает… наверное… — Даша выглядела ошарашенной, а потом подняла горящий взгляд. — Где есть ещё бандиты?
Ты совершил полезное дело и получаешь 30 ОК, а также награду.
У тебя 190
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.