Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев Страница 50
- Категория: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика
- Автор: Дмитрий Дорничев
- Страниц: 71
- Добавлено: 2026-06-19 13:00:08
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев» бесплатно полную версию:Современная Россия, июль 2026 года. Наш герой тяжело болеет и чтобы заработать на лекарства, он и его мать пашут как проклятые. Но в один прекрасный день всё меняется, он получает Систему Кармы! Теперь делая полезные дела он может получать навыки, поднимать уровни и повышать характеристики. А ещё... Он видит истинное лицо людей!
Кто же скрывается за маской бабки орущей "Наркоманы!" или продавщицы-хамке? А также узнает, что ночью начинается совершенно другая жизнь! Правда людям там не рады...
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно
Так что ремонт у нас производится вовремя и с полной отчётностью. Ну и здесь работало освещение, на полу лежали четверо чертей-бандитов, а Даша, упёршаяся спиной в стену, держала в руках пневмат.
— Пневмат же?..
— Нет, настоящий ствол, — удивила меня Даша.
— Даже так… — погладил я подбородок, смотря на четвёрку. — В тюрьму бы их, но не сможем.
— Я бы им руки сломала. И ноги, но боюсь штрафов, — добавила девушка и потом кивнула на крайнего. — И так единичку потеряла.
— Компенсирую.
Достав посох и надев всё, что было на Магию, увеличив её до тридцати четырёх, принялся за Очистку. Но тут мне Даша одолжила кольцо на плюс два к Магии. Отлично!
Тридцать шесть Магии постепенно переросли в семьдесят два, а глаза черепа, который был навершием посоха, сияли ярко-ярко.
Внимание!
Ты очистил Одержимого и получаешь 3 ОК, а также награду.
С первого упало восемнадцать монет, а также белая награда.
— Денюжка! — радовалась девушка, которая сегодня сильно потратилась в плане монет. — Восемьдесят с лишним тыщ!
А нет, она всё о своём… И да, она сразу отполовинила. А следом я очистил и оставшихся трёх. Итого семьдесят две монеты на пустом месте. Круто? Очень.
— Слушай, а это выгодно! Давай ходить по подворотням и ловить чертей? — загорелась девушка.
— Как вариант, — согласился с ней, но без посоха это будет сложно сделать. Только если сначала вырубать людей.
Ладно. Переодевшись и убрав посох, я решил подкрепиться. Не зря же куриную ногу принёс? Даша уже поела.
— Привет! А что у вас тут? — к нам через потолок прилетела Чикки. Она, как обычно, после зачистки Нода улетала к бабушке, чтобы отнести ей монеты. Но обещала вернуться. Вот и вернулась.
— Черти напали, мы их очистили и теперь поедем разбираться с их главным. Поможешь нам с разведкой? — попросил я.
— Бандиты? Ненавижу их! Конечно, помогу! — заявила крутая коротышка и подлетела к одному из бандитов. — Даже на лица выглядят как злодеи! Фу такими быть!
— Не говори, — согласился я и подошёл к тому, который всех сдал, а затем ударил его разрядом.
— Где я… — открыл он глаза и, присев, погладил щёку. — Вы! — увидел он нас.
— Да. Мы едем к Азамбеку. Втроём. Эти очнутся и сами уйдут, — сказал я. — Так что будешь показывать дорогу.
— Можешь не показывать. Я их разбужу, а тебе просто сломаю ноги, — заявила Даша. Я прямо вижу в её глазах знаки рубля…
— П-покажу… — сдался мужчина, и вскоре мы ехали на нашей Ладе. А ехали мы в Луговое. Раньше это был небольшой городок, но Южно-Сахалинск разросся, и теперь Луговое — это «Планировочный район».
Но ладно. Мы свернули на запад, на Заречную улицу и, переехав мост, попали в частный сектор. И там, в конце улицы, находилось предприятие, где что-то производили.
Да, я понятия не имею, что именно. Просто два ангара, пара зданий и высокий забор. Туда и должны были нас привезти.
— Вы же не тронете меня? — спросил мужчина, когда мы подъехали к открытым воротам. Он сидел с Дашей на переднем сиденье. Но тут я коснулся его головы и дал разряд, вырубая его.
Затем Даша перелезла на заднее сиденье, а Чикки полетела на разведку. Но мы уже «опытные», так что быстро снарядили Дашу. Кираса, поножи, наручи, шлем. Осталось найти защиту рук и ног. Разве что…
Простой наруч (закалённый)
Редкость: Обычная
Прочность: 200/200
Заряд: 10/10
Описание: защита руки от кисти до локтя. Укреплено энергетической закалкой.
А был…
Простой наруч
Редкость: Обычная
Прочность: 150/150
Описание: защита руки от кисти до локтя.
Разница, как говорится, налицо.
Собственно, Даша и занимается в основном закалкой. Но денег это приносит немного. К тому же половину дохода девушка отдаёт мне в качестве платы за навык. Мол: «Возьму в кредит!». Беспроцентный, правда, и на неопределённый срок, но неважно.
Мне навык был бесполезен, а продавать Гоблину было жалко.
Ладно. Гремя металлом, Даша выпрыгнула из машины, а я вытащил «навигатора» и бросил того под забором. Очухается скоро, так что на всякий случай связал его верёвкой. Прихватил её, как и нож. В Инвентаре лежат.
— Разведка закончена. Там пусто, — озадачила нас фея, и я посмотрел на тело у забора. Пришлось будить.
— А? Где я? — очнулся тот, но после заряда Реанимации.
— Где Азамбек? Здесь пусто. Ты нас обманул? — спросила Даша. Она более грозная, чем я. Так что и допросы на ней.
— Нет! Просто нужно позвонить, и он придёт! Он рядом живёт!
— Где рядом? — прищурилась она, и вскоре мужчина лежал без сознания, а Мир намекнул мне, что ещё раз — и штраф. Похоже, я тому мозги так мог поджарить…
Ладно. Дом находился недалеко, в конце небольшой улицы. Там было что-то вроде небольшого национального анклава. Точнее, вся эта улочка — анклав. Ну, кроме двух сгоревших домов…
Нужный дом был самым большим, но до дома Горы недотягивал. Я бы сказал, «уровнем ниже». Но неважно. Чикки открыла нам ворота с той стороны, и вот тут удивилась собака, когда увидела нас. Однако сразу получила Шокирующий разряд и вырубилась.
Жалко собачку, но это почти не больно. Будет хуже, если пёс нападёт и нам придётся от него отбиваться и калечить. Не хочется этого. Очень!
И да, здесь не было камер. Нигде… Спасибо фее.
— Пьёт с мужиками на кухне, — ко мне подлетела Чикки и указала рукой. Я кивнул и открыл дверь, которая не была закрыта. Мы с Дашей вошли в дом, попав в прихожую, где можно было оставить одежду и обувь и пройти в гостиную.
Весьма просторная гостиная, но в плане оформления — цыганщина какая-то. Ладно, неважно. Мы сразу пошли на кухню, где громко болтали трое мужчин. Вот они удивились, увидев Дашу в доспехах. Миг спустя я выключил свет и выстрелил разрядом по тому, что сидел слева за столом. Справа, напротив него, сидели ещё двое.
Когда я включил свет, у двоих были разбиты
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.