Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев Страница 47

Тут можно читать бесплатно Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев. Жанр: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте 500book.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев
  • Категория: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика
  • Автор: Дмитрий Дорничев
  • Страниц: 71
  • Добавлено: 2026-06-19 13:00:08
  • Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала


Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев» бесплатно полную версию:

Современная Россия, июль 2026 года. Наш герой тяжело болеет и чтобы заработать на лекарства, он и его мать пашут как проклятые. Но в один прекрасный день всё меняется, он получает Систему Кармы! Теперь делая полезные дела он может получать навыки, поднимать уровни и повышать характеристики. А ещё... Он видит истинное лицо людей!
Кто же скрывается за маской бабки орущей "Наркоманы!" или продавщицы-хамке? А также узнает, что ночью начинается совершенно другая жизнь! Правда людям там не рады...

Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно

Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев - читать книгу онлайн бесплатно, автор Дмитрий Дорничев

— мама бросилась меня обнимать и повисла на мне. Всё же я выше.

Пришлось мне лезть в интернет, а потом звонить Олегу Олеговичу для консультации. Но он уже был пьян, так что в итоге я целый час выслушивал пьяный бред. Впрочем, выслушал, потому что иногда проскальзывало что-то путное. Ну и параллельно готовил торты.

В итоге, составив небольшой план, полез в интернет, пока остывали коржи для торта. Завтра буду искать, где купить материалы. А пока закончил торты и понёс разносить их, благо все были дома. Кроме бабки-чёрта…

— Не знаю, я только пару дней назад въехал, — сказал мне парень лет двадцати пяти. Именно его я обнаружил в квартире бабки-чёрта. — Через риелторов аренду заключал, так что о старой хозяйке ничего не могу сказать.

— Понятно. Но даже так. Вот, за моё здоровье, — сказал я и вручил парню кусок торта.

— Да, конечно, — принял тот торт. Я сказал «заклинание», и всё, теперь весь дом под контролем Юки. Энергия, которую создают люди, будет идти ей. Много это или мало, я не знаю, но лучше, чем ничего.

Выйдя на улицу, я прошёлся до детской площадки и обернулся, посмотрел на дом. Люди живут своей жизнью, но есть и обратная сторона жизни. И она полна духов, демонов и различных странных существ.

Но люди не пересекаются с ними. Они будто живут в параллельных мирах. Но иногда всё же пересекаются, и тогда появляются Одержимые, Вампиры и прочие. Для этого Миру и нужны мы, Одарённые. Он одаривает нас силой, чтобы мы устраняли эти «ошибки».

Сейчас же я представляю себе свой дом как множество деталей паззла, и от каждой детали идёт золотая нить энергии. Как Вампиры тянут нити, но тут нить сама тянется к Юки. И лишь одна, так как она поглощает только излишки. Остаточное излучение. Ну, так я это понял.

(Примерно)

Если поселить Юки в человейник… Что тогда выйдет? Станет ли Юки могучим духом? Но даже если станет, то что тогда? Есть ли смысл? Хороший вопрос…

Ладно. Я поспешил… в магазин. «Зодчий» ещё работает, так что купил то, что было в наличии и, как я думал, подходит мне по качеству. Думал я…

Шпаклёвка акриловая

Качество: 2/10 (нарушена герметичность упаковки, началась полимеризация в банке, комки)

Состояние: 30%

Срок годности: испортилась 3 месяца назад

Объём: 5 кг

Цена: 255 ₽

Соседняя банка уже была хорошая. А вот дальше ещё лучше. Но нет-нет да встречались то брак, то фигня, качество которой не соответствует цене. И… я нашёл. Идеал!

Хах, в интернете эту шпаклёвку все и хвалили. За ней и шёл. Так что взял двадцать кило тридцать шестой и тридцать кило двадцать девятой. Как и говорил Олег Олегович. Надеюсь, хватит.

Оно тяжёлое, но… Я подхватил два ведра по пятнадцать кило и мешок под мышку да пошёл. Продавцы провожали меня круглыми от офигевания глазами. Они ещё в прошлый раз не отошли от наших с Лёхой покупок, а теперь я такие тяжести тащу.

Правда, признаюсь, что это кабздец как тяжело! Можно было два раза сходить туда и обратно, но нет же, нужно всё сделать за один раз…

Домой пришёл уставшим, мокрым и тяжело дышащим. Так что сразу в душ.

Поздравляю!

Ты повысил уровень навыка «Усиленное кровообращение» до 3.

Ты повысил уровень навыка «Усиленное сердце» до 3.

Помывшись, пришёл на кухню, а там мама с Юки играют в СИМС…

— Голубые обои? Тоже подумала, но не уверена насчёт цвета…

Женщины были сосредоточены и занимались настолько важным делом, что даже не заметили меня. А я подогрел себе еды и ушёл в спальню, а когда перекусил, занялся разбором барахла на балконе. Но почти всё я попросту выкинул. Десять раз на помойку пришлось бегать.

Раньше я тащил в дом весь хлам, что попадался, дабы использовать его в ремонте. Но теперь проще купить новое. Да и навык Ремонт может тот же проводок восстановить. Или плату очистить.

Поэтому вынес я просто горы металлолома. Возможно, стоило отнести его Цою в ЖЭК, но уже поздно. Выкинул так выкинул. Также прошёлся по шкафам и выбросил всё, что более не нужно.

Устал бегать к помойке! И снова вспотел… А вернувшись домой, увидел Чикки.

— Да нет же! — кричала фея, махавшая рукой. — Сюда нужен стол. Сюда!

Да, она присоединилась к «игрокам». И вновь меня никто не заметил… Я спокойно помылся второй раз и продолжил уборку. После чего произвёл замеры и кое-что открутил. А теперь работать.

— Ну ещё минутку! — взмолилась мама, когда я пошёл на кухню выгонять женщин.

— Нет, всем спать. У вас телефоны есть, стримы посмотрите или гайды, а лучше спать! — выталкивал я мать с кухни, а она смотрела на меня щенячьим взглядом. — Тебе утром на работу!

— Эх-х-х-х… — грустно вздохнув, мать ушла в ванную, а я обернулся. Юки держала записку «Ты — чудовище», а Чикки смотрела на меня с осуждением.

— Не забывайте, что мне скоро с Дашей к Ноду ехать. Если я не успею сделать работу к этому времени, мне придётся работать вместо сна, — заявил я, и Юки порвала записку, а Чикки задумалась. — Ну или забыть про Нод…

— Не нужно забывать! — воскликнула фея. — Ты прав, уже поздно, и пора спать!

Быстро же они переобулись! А через полчаса Чикки объедалась омлетом с колбасками. Но теперь я давал ей небольшую порцию. А то она «худеет». Да и когда Чикки начала охотиться и получать Очки Кармы, её голод на энергию притупился.

Так что больше фея не объедается. Ну почти…

— Ох… это было очень вкусно! — девушка в топе и джинсах чуть расстегнула штаны и лежала на столе, наглаживая живот. И всё бы ничего, но видок был прям секси.

На подоконнике как обычно сидела Юки. В ушах беспроводные наушники, так что никому не мешала. Но явно смотрела смешные видяшки.

Ну а я переводил новеллу. Очередную главу. И если я правильно всё понял, то перевод бывает двух типов. Дословный и художественный. Первый вариант… Ну там всё понятно. Второй вариант подразумевает адаптацию, к примеру, юмора. Всё же для нас японский юмор может

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.