Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев Страница 40

Тут можно читать бесплатно Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев. Жанр: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте 500book.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев
  • Категория: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика
  • Автор: Дмитрий Дорничев
  • Страниц: 71
  • Добавлено: 2026-06-19 13:00:08
  • Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала


Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев» бесплатно полную версию:

Современная Россия, июль 2026 года. Наш герой тяжело болеет и чтобы заработать на лекарства, он и его мать пашут как проклятые. Но в один прекрасный день всё меняется, он получает Систему Кармы! Теперь делая полезные дела он может получать навыки, поднимать уровни и повышать характеристики. А ещё... Он видит истинное лицо людей!
Кто же скрывается за маской бабки орущей "Наркоманы!" или продавщицы-хамке? А также узнает, что ночью начинается совершенно другая жизнь! Правда людям там не рады...

Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно

Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев - читать книгу онлайн бесплатно, автор Дмитрий Дорничев

class="p1">— О! Так ты уже был здесь? — удивился парень.

— Случалось.

— А, ну тогда понятно, почему не удалось тебя впечатлить. Блин, — сокрушался парень, а потом посмотрел на девушку. — И, Диан, мы сейчас важные дела обсуждаем. Не для лишних ушей.

— Поняла-поняла, не мешаю мужчинам обсуждать мужские дела, — натянув фальшивую улыбку, девушка закрыла дверь.

— Опасная она женщина. Затащить такую в постель дорого стоит. В том плане, что денег вбухаешь кабздец сколько! — вновь сокрушался парень.

— И оно того стоит?

— Раньше стоило. Раньше я дураком был и прожигателем жизни. А когда умираешь… Как тебе объяснить… Это открывает глаза на многое. Я переосмыслил свою жизнь и теперь другой человек. В общем, это пережить нужно, чтобы понять, — философствовал парень.

— Я так-то три раза умирал, — ошарашил парня и рассказал про свою болезнь. Ну и Живучесть.

— А-а-а-а-а, теперь понятно, — кивал он. — Стоп! А не поэтому ли ты легко переносишь негатив?

— Живучесть и правда помогает лучше сопротивляться ему.

— Блин, тоже что ли качнуть?.. А какие ещё приколы у Живучести?

— Жить до ста и более лет. Крепкое тело. Не болеешь. Волосы и ногти растут как бешеные. Кожа лезет. Можно убивать людей через сну-сну.

— Что такое сну-сну?.. — удивился тот, и я показал ему жестами. — Секс?.. В смысле *** всю ночь? Жуть какая! Зачем такая пытка?

Я лишь рассмеялся в ответ, потому что, да, это тяжело.

— Слушай… А давай так. Я гляну, что у меня есть. Мы встретимся и обменяемся, а я рублями доплачу разницу. Но не по семь с половиной, а, скажем, за десятку.

— Не уверен, что мне нужны деньги, но я знаю того, кому нужны. Так что приезжай ко мне в понедельник.

Мы договорились, взялись за еду и ещё поболтали о всяком разном. После чего я попрощался и пошёл в музей. И пока шёл через зал, заметил Диану, которая тут же поспешила к Денису… Тьфу, Сергею.

Нет, я не расист, которому все азиаты на одно лицо. Просто и тот, и этот любят одинаковый типаж женщин. Грудастых и опасных. Мазохисты…

Ладно. Я вышел, а на улице уже было «свежо». Температура упала, но мне в футболке было нормально, всё же высокая Живучесть.

Вскоре я пришёл к музею, который был закрыт… Опоздал. Блин. Можно, конечно, перелезть через забор, но вдруг камеры? У Сергея есть навык, который глушит камеры. Мне бы такой…

Посмотрев на забор, я просунул через него руку и, пока никто не видит, достал из Инвентаря контейнер с картошкой и мясом. Открыл его и пошёл прочь.

Да, еда остынет, но что делать? Потом принесу нормально. Или ночью сюда приду. Иначе не знаю, как поговорить с духами и при этом не попасть под подозрение полиции.

Меня она уже не любит… Что неудивительно. И… демон, да?.. Нужно бы узнать про него. Он, судя по всему, помогает больным «чудом вылечиться». А меня Мир чуть не прибил при попытке вылечить одного…

Может, зря я медицину отдал? Если бы смог притворяться врачом и лечить, смог бы кучу людей спасти и заработать кучу Очков Кармы!

Вздохнув, приехал домой. На автобусе, а не телепортом. Тут же был пойман призраком, и мы занялись тренировкой. Она била меня, а я отводил её меч в стороны. И всё аккуратно, чтобы не разнести квартиру.

Но шибко надолго Юки не хватило. В прошлый раз потратила кучу сил.

«Дальше сам», — сообщила Юки и нарисовала грустных чибиков, которые валялись на полу и знак пустой батарейки.

— А ты можешь захватить весь дом как домовой? А не только подъезд? — поинтересовался я. Юки подумала, а потом кивнула. — Ну так давай сделаем.

Она похлопала глазками и начала писать. Точнее, рисовать. А там… Юки-чибик захватывает дом, становится силачкой и аж сияет. Ну а потом я хватаю её и совершаю любовь в пяти разных позах. В последнем кадре этого «комикса» она держит табличку «спасите».

Оторвав взгляд от «шедевра», заозирался, а Юки нигде нет. Вот же зараза…

Ладно. Я быстро сбегал в магазин и занялся готовкой. Сделаю торты. И напомню, в моём доме один подъезд, а соседний дом как бы боком соединён с нашим, и в итоге формально это один дом. Всего два подъезда. В соседнем подъезде живут Полина Сергеевна и та бабка-чёрт. Давно её не видел, кстати.

Хотел сделать шоколадный торт, но шоколада не нашёл… Только всякую дрянь, которую выдают за шоколад. Так что решил делать бисквитный торт со сливочно-творожным кремом.

Быстро, дёшево, вкусно. И так увлёкся, что не заметил, как пролетело два часа. И что я могу сказать? Навык Мороз великолепен. Бисквит для торта нужно долго остужать, иначе он крошится и оседает. А с навыком я быстро его остудил, с чем мне помогала Готовка.

Блин, мне определённо нужны огненные ладони или что-то такое. Я тогда смогу творить кулинарные шедевры за рекордные сроки.

Готовил я «много», так что остужались бисквиты для трёх тортов. Вскоре я закончил крем и «собрал» три вкуснейших торта.

— Мяу? — возмутился Тень, потому что ему я торта не дал.

— Это нужно для Юки. Чтобы она подселилась к соседям. Поможешь? Сделаешь метки?

Кот фыркнул и, обернувшись тьмой, улетел в стену. А я порезал один торт и разложил кусочки по пластиковым одноразовым тарелочкам, которые… убрал в Инвентарь. Муа-ха-ха-ха! Читерский навык.

Но я надел рюкзак для прикрытия и вскоре поспешил в соседний подъезд, код от которого прекрасно помню. И вот вскоре мне открыли первую дверь, где была метка кота. Точнее, две метки. Теперь он показывает, сколько человек дома. Но я в целом помню, кто где живёт. Как и всех своих жильцов.

— Михаил? — удивилась женщина сорока с лишним лет. Выглядела уставшей. — С трудом узнала вас. Хорошо выглядите. Не то, что я…

— Благодарю. Ну а вам просто нужно выспаться. И вот, — я через порог протянул тарелочку с двумя кусками торта. — Поможет поднять настроение.

— Ой… И хочется, но лишний вес… А что за причина? Необычно, что вы пришли ко мне угостить тортом.

— Одна бабка-ведунья посоветовала мне в честь излечения, пусть и не полного, поделиться радостью, — повторил я уже заученную фразу. — Это нужно, чтобы удачу не спугнуть и я вылечился до конца. В своём подъезде

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.