Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев Страница 38

Тут можно читать бесплатно Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев. Жанр: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте 500book.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев
  • Категория: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика
  • Автор: Дмитрий Дорничев
  • Страниц: 71
  • Добавлено: 2026-06-19 13:00:08
  • Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала


Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев» бесплатно полную версию:

Современная Россия, июль 2026 года. Наш герой тяжело болеет и чтобы заработать на лекарства, он и его мать пашут как проклятые. Но в один прекрасный день всё меняется, он получает Систему Кармы! Теперь делая полезные дела он может получать навыки, поднимать уровни и повышать характеристики. А ещё... Он видит истинное лицо людей!
Кто же скрывается за маской бабки орущей "Наркоманы!" или продавщицы-хамке? А также узнает, что ночью начинается совершенно другая жизнь! Правда людям там не рады...

Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно

Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев - читать книгу онлайн бесплатно, автор Дмитрий Дорничев

сердце чуть не остановилось. Но нет, сообщений от Системы не было, а значит, призрака просто вырубило. Может, перенапряглась…

Так, стоп! А моя тренировка с катаной?.. Вот же!

Пришлось самому становиться посреди спальни и отрабатывать движения и стойку. Но это риск, ведь если я делаю неправильно, то приучаю организм к неправильному.

И в этот момент мне позвонили. Хм… Незнакомый номер.

— Алло?

— Трям! Это я, Серёга.

— Можно побольше подробностей? — попросил я.

— Ну забыл? Волк, жаба, рогатая красотка.

— Понял. Мы тогда не представились ведь.

— Разве?.. Но ладно! Ты чё, как? Готов сходить в ресторан?

— Звучит страшно… — опешил я, и тот рассмеялся.

— Так я тебя с той девушкой приглашаю! Поговорим, обменяемся информацией, вкусно поедим. Лучшая корейская еда в городе!

— Когда?

— Сейчас, через час, через два, через три. Сегодня!

— Можно, да, — согласился я. Вряд ли Чикки сегодня найдёт Нод. Ну а если найдёт, то почему бы не сходить после ресторана?

Так что я сказал, что перезвоню, и набрал Дашу, и всё рассказал. Но…

— В ресторан?.. Чтобы меня там все обсуждали? Ну уж нет. Лучше без меня сходи. Я в рестораны ни ногой! — возразила та.

— Можно в другое место.

— Лучше расскажи потом, что узнаешь.

Спорить с ней не стал и перезвонил Сергею, договорившись о месте. Ну а пока продолжил тренировку. Еда на ужин у нас есть, так что кот с мамой с голода не помрут. Надеюсь…

После тренировки я ополоснулся и посмотрел на карте, куда ехать… К Краеведческому музею! Я, помнится, обещал навестить местных духов и вкусняшек привезти.

Так что поспешил к холодильнику, подогрел немного мяса с картошкой, переложил в пластиковый контейнер, а его уже убрал в Инвентарь.

Некоторое время спустя я прибыл на остановку и поехал к музею. Звал же меня Сергей в корейский ресторан. Думается мне, в тот самый, где я уже бывал.

Впрочем, так оно и оказалось…

— Добрый вечер, у вас заказан столик? — встретила меня миловидная кореянка-администратор. На ней была чёрная форма, и всё выглядело ухоженно: девушка, форма, ресторан. Сразу видно, что место дорогое.

Впрочем, не дороже, чем в баре. Только здесь еда вкусная и атмосфера лучше. Ну и не шумно.

— Да, меня ждёт «Сергей», — сказал я, и та удивилась, а потом с ещё большим интересом прошлась по мне глазками.

— Поняла, прошу за мной.

Мы вошли в главный зал, и народу сегодня было тьма. В основном корейцы, что говорит о том, что еда и правда корейская, а не пародия. Но я не разбираюсь, я в прошлый раз так быстро всё съел, что даже не понял, вкусно ли было…

И вот меня под взглядами людей привели к небольшой комнатушке. Там было «необычно». Сама комнатушка была «поднята»: сидишь ты на полу, но ноги опускаешь ниже уровня пола. И по центру стоит стол.

А, ну и сидушки на полу. В стол же была встроена печь или гриль. Чтобы мясо и морепродукты жарить. Я видел, пока шёл. Тут много где такое сделано.

(фото из инета. Автор Павел Долгих. Название ресторана не говорю, а то РКН или кто-то там даст по голове за рекламу)

— Трям! — Сергей, сидевший внутри, помахал мне, и я вошёл. Девушка же закрыла дверь, которая была из дерева и бумаги.

Присев, я посмотрел на интерьер, на парня, одетого в простую одежду, но явно системную, и тут был планшет-меню.

— Заказывай, что хочешь. Сегодня всё бесплатно, — заявил тот.

— Думаю, деньги — это последнее, в чём нуждаются Одарённые.

— Одарённые? Так вы друг друга называете? Мне нравится, — закивал Сергей.

— А ты других людей не видел?

— Видел, но не разговаривал. И про деньги я не понял.

— Монеты можно продать за рубли, — сказал я, а тот аж глаза выпучил.

— Зачем?..

— Зачем нужны деньги? Чтобы еды купить, квартплату заплатить и так далее. Или мне подробнее объяснить? — ехидничал я.

— Продай их лучше мне! — заявил полный парень с планшетом в руках.

— Поздно, я продал уже сегодня.

— Блин! В следующий раз мне неси. Я больше предложу! А сколько, кстати?..

Я посмотрел на него и озвучил цену.

— Сколько-сколько⁈ Вот Паук, вот скотина! Он мне две тысячи предлагал и говорил, что это лучшая цена в городе!

Хм… Я слышал о Пауке. Чикки говорила. И, кажется, правильно, что я не поехал к нему. Похоже, тот ещё мошенник. Но это ладно. Сперва нужно сделать заказ, а то голод не тётка. И раз Сергей угощает, то «немного» его разорю… Не ну а чего он? Нас без Нода оставил же…

Глава 15

— Ты что, с голодного края? Кошмар! — ужасался Сергей, глядя, как я ем. Но я не шибко наглел и заказывал в основном блюда с рисом, мясом и лапшой. Всего-то десять блюд.

— Характеристики высокие, как и нагрузка, — ответил я, пережевав мясо по-корейски в остром соусе. Но само мясо нежнейшее-пренежнейшее.

— А-а-а-а… А зачем? — удивился тот, а я приподнял бровь. — Ну в смысле, мы же с тобой Чистильщики. Очищаем Ноды, Одержимых и так далее. Ты ведь очищаешь Одержимых?

— Конечно. Глупо не очищать, если можно очищать, — ответил я, проглотив кусок мяса.

— Вот! Для этого нужны Магия и Мудрость. Я чисто их и качаю. Ты ведь тоже?

— Нет, — удивил я парня.

— Почему?

— Прости, Сергей, но это важная и ценная информация, а мы только познакомились.

— Понял, информация за информацию?.. — парень откинулся на спинку сиденья и почесал живот. Немаленький. — Блин, даже не знаю, чем таким важным поделиться, потому что не понимаю, что именно важное.

— Как ты стал Одарённым?

— Я умер, — удивил тот меня. — Хах, нет, я не зомби. Клиническая смерть. В ДТП попал и головой сильно ударился. А потом проснулся на больничной койке и увидел слова перед глазами.

Я с сомнением посмотрел на парня.

— Подожди, не перебивай, — заявил Сергей и продолжил: — Я, короче, офигевал, ничего не понимал, а утром пришли родители. Слёзы, радость, благодарили мужика одного. О нём я не расскажу, нельзя.

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.