Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев Страница 29

Тут можно читать бесплатно Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев. Жанр: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте 500book.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев
  • Категория: Фантастика и фэнтези / Городская фантастика
  • Автор: Дмитрий Дорничев
  • Страниц: 71
  • Добавлено: 2026-06-19 13:00:08
  • Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала


Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев» бесплатно полную версию:

Современная Россия, июль 2026 года. Наш герой тяжело болеет и чтобы заработать на лекарства, он и его мать пашут как проклятые. Но в один прекрасный день всё меняется, он получает Систему Кармы! Теперь делая полезные дела он может получать навыки, поднимать уровни и повышать характеристики. А ещё... Он видит истинное лицо людей!
Кто же скрывается за маской бабки орущей "Наркоманы!" или продавщицы-хамке? А также узнает, что ночью начинается совершенно другая жизнь! Правда людям там не рады...

Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно

Дворник 13-го уровня. Том 5 - Дмитрий Дорничев - читать книгу онлайн бесплатно, автор Дмитрий Дорничев

и Магию на единичку! Теперь базовые шестнадцать и там, и там.

* * *

Некоторое время спустя.

ЖД-вокзал.

— Странный, конечно, тип, — сказал Кирилл, сидевший на пластиковом сиденье. Рядом сидели брат и сестра.

— Да, но смотри, — Евгений показал собранного журавля из куска бесплатной газеты, который здесь взял. — Я и правда умею оригами собирать.

— Серьёзно, что ли?.. А я… Бабуля! Вот же! Нужно картошку спасать! Неправильно она сделала! Сейчас морозы ударят, и всё… вновь половину урожая потеряем! И проращивать нужно было, проращивать… — сокрушался парень.

— Ты откуда это знаешь?..

— Само пришло… — опешил Кирилл.

— А кто дяде Мише сказал, как меня зовут? — вдруг спросила Настя, и все открыли рты. Потому что их мать не называла их имён…

* * *

Седьмой двор.

— Был двор, стала парковка, — вздохнул я и перевёл взгляд с бесконечных машин на скамью. — А детям, видимо, гулять в других дворах…

Седьмой двор был треугольником из трёх домов. Недавно здесь сделали новую дорогу, а также парковку. Для этого зелёную зону существенно сократили… Ну и ни детской площадки, ничего. Лишь скамейки. И то старые. Но! Может, всё впереди, я не знаю. Так что имею дело с тем, что есть.

Скамья старая и уже с гнильцой. В прямом смысле слова. С собой у меня антисептик, лак, краска и всё такое. Спасибо Цою, он не жопится на расходники. Хоть за это его и ругает сестра.

Хах, только сейчас понял, что Дениса, моего одноклассника, зовут также. Оба — Цои и оба — Денисы. Ну, Пак, Цой, Ким и так далее очень распространённые фамилии корейцев на Сахалине.

Интересно, как там толстяк поживает?.. Позвонить бы. Но потом. Сейчас же я прохожусь наждачкой по дереву. Сиденье, спинка, подлокотники. Всё старое, изрисованное и много раз перекрашенное. Но красили каким-то хламом. Краска должна быть долговечной, а не так, что покрасили летом, а весной она осыпалась…

Я убрал все неровности, занозы и отслоившуюся краску. Спасибо сменному снаряжению. Сейчас у меня Сила двадцать пять и Ловкость двадцать.

Закончив, запустил Ремонт на каждой доске по очереди. Нужно устранить гниль и всё, что убивает скамью изнутри. Ремонт универсален и может чинить как ткань, так и оружие. А значит, и дерево!

На четырнадцатом уровне у меня уже прилично энергии. Плюс Мудрость — шестнадцать, а со снаряжением — восемнадцать. И когда основные косяки дерева устранил, прошёлся по металлу и очистил его от ржавчины. Нашёл трещину… И болты пришлось менять.

Хорошо, что взял инструмент. Ну и новые болты с шурупами. Нержавеющими! Иначе тут всё через месяц снова сгниёт. Осень к тому же…

— Мужик, а ты откуда такой красивый нарисовался? — ко мне вдруг подошёл слегка пузатый мужичок.

— Дворник новый. А что? — ответил я, не отрываясь от работы.

— Да вот, сколько здесь живу, а впервые вижу, чтобы кто-то так основательно работал. Но, вижу, парень ты молодой. Надолго ли запала хватит?

— Уже много лет убираюсь и держу в порядке дворы на Комсомольской. Теперь на мне весь микрорайон.

— А не надорвёшься?

— У вас стало чище? — ответил вопросом на вопрос.

— Наверное. Не особо обращаю внимания.

— Со мной всегда будет чище. А если есть жалобы и проблемы, я вас научу писать жалобы в ЖЭК. Тогда и лампы в подъезде поменяют, и подъезд помоют, и в подвале наведут порядок.

— Что-то не верится, — хмыкнул тот, а я промолчал и продолжил работать. Мужчина смотрел. — Слушай… Ты так шустро всё делаешь, у меня аж голова кругом.

— Я один, а работы много. Привык.

Тот потёр лоб, наблюдая за мной. А я быстро заменил болты, шурупы, проверил крепления и убрал ржавчину. Всё. Скамья прочная, надёжная и закреплена, как надо. Теперь обработка…

Нужно нанести шпаклёвку, вдавить её в трещины, убрать лишнее и дать высохнуть. Для этого есть промышленный фен. Розетка находится в подсобке…

— Эм-м-м, привет, — кивнул я мертвяку, лежавшему в гробу. Он жестом показал: «Привет». Пётр Петрович тоже имел свой Домен, и выглядел он как склеп. Так что я вышел из подсобки и вошёл снова. И… вот нормальная подсобка. С розеткой.

Протянул удлинитель и начал сушить шпаклёвку. Тут важно держать температуру. Если перегреть, всё испорчу. В случае если верхний слой высохнет быстрее, чем нижний, пойдут трещины, начнётся отслоение, или появятся пузыри.

Мне бы горячие ладони изучить. Помогло бы… Ладно. Управился я быстро и наждачкой всё выровнял. Потом пропитал всё дерево антисептиком и, когда оно высохло, покрасил.

Спасибо фену и Морозу. И причём тут мороз? Ну, это сложно объяснить. С его помощью я попробовал осушить воздух. Вышло или нет, я не понял…

Но скамья готова. И мне аж два ОК дало!

Внимание!

Авторитет в Седьмом Дворе вырос до 1.

Я обернулся, а там человек пять собралось. Смотрели, как я скамью чиню.

— Пока не садитесь, пусть часик постоит, — попросил я и начал собирать инструмент да прибираться за собой.

— А глянете дверь в подвал? Она плохо открывается, — попросила женщина лет сорока.

— Да, конечно.

Собравшись, поспешил к дому напротив, и дверь там бы поменять… Но пришлось поработать. То ли трубу с горячей водой прорывало, и всё набухло, то ли дверь паршивая. Час убил на неё… Но получил одно Очко Кармы.

— Спасибо огромное! Три года страдала с ней. А там мой велик, да и кладовка, — говорила женщина, открывая и закрывая дверь в подъезд. Признаюсь, не обошлось без Ремонта. Иначе я бы вдвое дольше провозился.

— Пожалуйста. В следующий раз, если есть проблемы, пишите заявление в ЖЭК, мне передадут, и я всё сделаю. Ну или сами ловите меня. Но я один на весь микрорайон, так что задачка это нелёгкая.

— Поняла, хорошо. А как?..

Она захлопала глазами, а я вздохнул и начал объяснять. Сейчас есть «Госуслуги.Дом», и там можно подать заявки, оставить жалобы и многое другое.

Нужно бы объявления развесить, чтобы люди установили приложение и жаловались. Под лежащий камень вода не течёт. Если хочешь, чтобы всё вокруг было чисто, нужно жаловаться и требовать. В этой жизни всё в принципе так и происходит. Зачастую, если просто просить, тебе пообещают и забьют, промолчу что. А если требовать и

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.