Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин Страница 47
- Категория: Фантастика и фэнтези / Альтернативная история
- Автор: Владимир Геннадьевич Поселягин
- Страниц: 96
- Добавлено: 2026-06-22 13:00:07
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала
Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин» бесплатно полную версию:Возвращение в родной мир не прошло бесследно для Артура, гонка закончилась, однако приключения не оставляют не только его, но и его вновь обретённую семью. Новый мир, жёсткий квест, и задача одна – выжить. Вот только для начала семья под боком и особо не развернёшься… да и кто сказал, что это единственный квест? Нет, это только начало начал.
Перезагрузка - Владимир Геннадьевич Поселягин читать онлайн бесплатно
– Молодец. Координаты твои я уже получил по сигналу. Через шесть часов жди, подлетим.
– Это на чём? – заинтересовался тот.
– Увидишь. Да, хочу за бабушкой вашей залететь, заберу с собой, пусть отдохнёт и с внучками познакомится. Да и я её давненько не видел, соскучился.
– Отлично, мне нравится. Ты мне с сестричками-то дай поговорить, очень хочется.
Включив громкую связь, я представил сына дочкам, а того им, дальше уже общались без меня. Хотя я слушал и иногда вставлял слово. Снаружи стемнело, вечер был, так что подняв глайдер в воздух, я полетел к Казани, действительно надо маму забрать. А дочки с братом так и общались пока мы летели к столице Татарстана. Я даже успел вставить вопрос, узнал у сына по ситуации в мире. Проще говоря, появился тут Солнцев, или нет. Кажется, он где-то в это время должен был тут оказаться. Пока не было. Подождём. Может быть познакомимся, в прошлый раз я не успел, тот уже покинул Землю со своей семьёй, нам есть о чём поговорить. Вдруг удастся выпросить у него «вариатор», на это была вся надежда. В общем, у меня имеется что ему предложить в обмен на этот прибор, запасной у того есть, я точно знал. Хм, а вон и огни Казани, прилетели.
На месте я поступил достаточно просто, и можно сказать нагло. Пользуясь тем что вокруг была темнота, вечер пока, и хотя город был очень ярко освещён, я совершил посадку в одном из парков Казани, самом ближайшем от места жительства мамы, в ДК Химиков, и разъединившись с сыном, он с сёстрами всё наобщаться не мог, столько тем для разговоров, хотя по возрасту имеется большое различие, я вывел детей наружу, вокруг была стройка, похоже парк обновляли, отчего тот и был тёмен, я убрал глайдер в Схрон, и мы отправились к моей маме. Пора познакомить дочек с их бабушкой. Жаль планшет занят был общением, я бы позвонил ей, сообщил о своём появлении, но ладно, так нежданными гостями-сюрпризом ввалимся. Тем более Саша сказал, что пару дней назад тот созванивался с бабушкой, она была дома и никуда не собиралась. Отдыхала от отъезда внучки Раи, дочки моего старшего брата что у неё неделю гостила.
Идти тут было недалеко, город освещён, дочкам жуть как всё интересно было, и они шагая следом за мной, активно крутили головами, особенно на проспекте, где хватало авто. Конечно им и не такое видеть приходилось в столице, где мы прожили почти месяц, пока не вернулись обратно на Гинею и прожили там уже шесть месяцев, занимаясь подготовкой к переходу на Землю, но и тут всё было интересно и любопытно. Сейчас же догнав меня, средняя дочка Ольга сообщила:
– Пап, мы кушать хотим.
Посмотрев на часы на рабочем столе нейросети, я проворчал:
– До ужина ещё час, куда у вас полдник делся?
– Мы маленькие. Мы растём. Нам кушать хочется, – вполне серьёзно пояснила та.
Хмыкнув, я встал у сугроба, что был мне по пояс, дочки и макушками до него не доставали, и извлёк из Схрона большую сумку-термос. Открыв, достал из неё колбаски на палочках, и протянул по одной всем дочкам, не обделив и себя. Вообще-то это было моё любимое лакомство. Обжаренная со всех сторон колбаска, политая специально разработанным под неё сливочным соусом, давали такой эффект, что эта колбаска запоминается на всё жизнь. Приятными воспоминаниями конечно. В общем, я немного подсел на них. Из-за этого приобрёл огромное количество перед уходом сюда, про запас. Жаль производство купить не смог, не было в наличии, а заказать изготовление, так слишком долго ждать.
Убрав термос обратно, не обращая внимание прохожих, их тут хватало, мы так и направились дальше, поедая лакомство. Многие из прохожих крутили носами, принюхиваясь, так как это блюдо давало также умопомрачительный запах. Дочкам эти колбаски тоже нравились, оттого те и не отказались, но лакомства и сладости им нравились всё же больше и думаю, когда Ольга подходила ко мне, имела ввиду она именно их. Ничего, мясо тоже полезно. Пока шли, тут минут пять осталось, я размышлял. Десять месяцев мы провели в прошлом мире, где властвовали космические технологии. Два месяца на сельскохозяйственной планете, полтора на столичной планете, я и сам путь считаю, и чуть меньше шести, вернувшись ну туже аграрную Гинею, проживали там. Я улучшил и усилил свою пространственную щель, модернизировав её. Я больше скажу, я ещё несколько сделал и тоже подвесил их к ауре. Как оказалось, щели я могу держать хоть и ограниченное число, не более шести, но не одну точно. Так что у меня сейчас их четыре. И ещё одно, такие щели я мог прикреплять к другим, создавать и прикреплять, чуете момент? Да, это просто первоклассная штука. Тем более ими смогу пользоваться и не маги.
Так вот, по нахождению в прошлом мире. На столичной планете мы прожили тот месяц не просто так. Я смог найти и взломать хранилище с базами знаний одного государственного медцентра, где собственно их и изготовили для разных служб, военных и организаций. То есть там было практически всё. Это всё я и прихватил. Ну и так запасники с базами знаний почистил, по оборудованию шестого и седьмого поколения. Также я смог стащить со складов хранения как на планете, так и на станциях, несколько фабрик и заводов, номенклатура разная, но главное, я смог уволочь новенькую малую грузопассажирскую станцию. Правда, она только со склада в транспортное положение сложена, то есть в больших контейнерах, но она есть. При возвращении на Гинею, я специально составил маршрут так, чтобы лететь в самых опасных местах где встречаются пираты. То есть там, где пропадают суда. Тут пришлось довольно сложно, я же на крейсере летел, а пираты не идиоты соваться под его пушки, вот и пришлось, наложить морок. Причём я обманул не только глаза, но и судовые сенсоры. Три раза нас останавливали, и я дрожащим голосом, от страха, как думали пираты, и от смеха, как думал я, кричал что
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.