Третья книга. Пришельцы из неизвестно откуда в известно когда. Первая часть. Аврал и Размах - Антон Стариков Страница 292

Тут можно читать бесплатно Третья книга. Пришельцы из неизвестно откуда в известно когда. Первая часть. Аврал и Размах - Антон Стариков. Жанр: Фантастика и фэнтези / Альтернативная история. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте 500book.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Третья книга. Пришельцы из неизвестно откуда в известно когда. Первая часть. Аврал и Размах - Антон Стариков
  • Категория: Фантастика и фэнтези / Альтернативная история
  • Автор: Антон Стариков
  • Страниц: 804
  • Добавлено: 2024-01-29 17:30:28
  • Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала


Третья книга. Пришельцы из неизвестно откуда в известно когда. Первая часть. Аврал и Размах - Антон Стариков краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Третья книга. Пришельцы из неизвестно откуда в известно когда. Первая часть. Аврал и Размах - Антон Стариков» бесплатно полную версию:

Два мира, два ни в чём не схожих мира. Тот, что никогда не существовал, но жил, мечтал и рвался разорвать рамки скучной реальности и тот, что покорно двигался к печальному и изначально предопределённому концу. Что будет, если рождённое мечтой невозможное коснётся существующего? ЧТО?!

Третья книга. Пришельцы из неизвестно откуда в известно когда. Первая часть. Аврал и Размах - Антон Стариков читать онлайн бесплатно

Третья книга. Пришельцы из неизвестно откуда в известно когда. Первая часть. Аврал и Размах - Антон Стариков - читать книгу онлайн бесплатно, автор Антон Стариков

— если подходить к вопросу глобально, то здешние края не так уж и далеки от зоны переноса, чтобы Малый совет мог позволить себе роскошь махнуть на них рукой. -

- Если возиться с каждой глухой дырой, вылизывать её до пригодного для жизни состояния, силы-ресурсы на неё тратить, то можно упустить время и темп. 16-й век для нас это золотое время — в 17-ом всё будет гораздо тяжелей... то, что мы сейчас можем прийти и взять или наклониться и поднять, век спустя придётся с кровью и мясом выгрызать, - в словах Трубадура ощущается не просто желание поспорить, а крепкая, продуманная позиция.

- Никто и ничего не упускает, - более оптимистично настроенный Сталкер возбуждённо взмахнул кулаком, вспомнив кое о чём с некоторой толикой зависти посмотрел на Шпингалета с Трубадуром. Не скрывая чувств признался: - Завидую вам! Я бы тоже не прочь поучаствовать в столь интересной экспедиции... Шутка в деле, вы первыми из всех нас побываете за Уральскими горами — повезло! -

- Ладно тебе прибедняться, - алаверды вернул комплимент немного смущённый Шпингалет, - тебя тоже ждут интересные места... ну и славы первооткрывателя тебе тоже никак не избежать — ещё неизвестно, где будет интересней. -

- Эта да, там должно быть интересно, - не стал с ним спорить Сталкер, - судя по докладам предварительной разведки в низовьях Енисея хватает странностей, хватает необычных поселений и народу проживает многовато, чем по идее должно было бы быть в эти времена. Хрен его знает, кто там живёт... может и вправду как считает Улис (Элеммакил) там могли серьёзно зацепиться новгородцы ещё до подчинения Вольной Республики московским князьям? Впрочем не важно — будем смотреть, выяснять. - Несколько кровожадно оскалился: - Может быть сподобимся устроить там небольшую войнушку... -

- Лучше бы обойтись без неё, - вполне серьёзно высказался Трубадур, высказался в присущем ему рациональном до циничности ключе. - Если это действительно новгородцы, то они вполне могут сослужить для нас роль мостика к Руси, если же нет и это какие-то другие чувачки... то надо прикидывать на месте, кто такие и какую пользу могут принести. Перебить их если что мы всегда успеем. -

- Ну в общем-то ты прав, - не без некоторого внутреннего разочарования принял его логику Сталкер, - много их только по местным меркам, а по сравнению с нами очень мало, к тому же если ориентироваться на доклады летунов, все они кучкуются вдоль Енисея и его притоков — искать долго не надо. В принципе можно сделать их за один сезон, в одну кампанию: неожиданно как снег в середине лета свалиться на них большим войском с верховий и быстро пройтись до самого залива, отдалённые поселения на притоках взять десантом с грифонов. Легкотня одним словом! -

А как же... -

- Можно и без крови обойтись. Ты только представь: к поселению, где живёт-поживает две-три сотни народу внезапно подгребает войско в три-четыре тысячи воинов, настоящих воинов, а не мобилизованных мужиков с луками и копьями, над головой вьются грифоны, на реке большие корабли, что ходят без вёсел и парусов... для пущего страха можно из жезлов и пушек пострелять, стрелы горящие попускать... тут главное не увлечься и по-настоящему поселение не спалить. Ну а в остальном всё в ажуре — после столь ''толстых намёков'' местные быстро смекнут, чья теперь власть, и, повизгивая от страха и верноподданнических чувств, вынесут нам хлеб-соль, всё имеющиеся у них бухло и пригодных для разврата девиц. Следующее поселение покоряем по той же схеме и так до самого Енисейского залива. Если не увлекаться девицами и бухлом, то получится день-два на поселение. -

- Как легко у тебя выходит, - с сомнением покачал головой Трубадур, - а вдруг сбегут, вдруг будут биться до конца или попробуют затеять партизанскую войну? Вдруг уже покорённые поселения изменят и ударят в спину. Ты что, совсем не учитываешь такой возможности? -

- Не проблема, подстрахуемся, - уверенно, даже самоуверенно парировал Сталкер, - клятву на верность брать у них в присутствии жреца Трооатэны или Оа, или даже Термеза. Нарушат — мигом пожалеют! В лучшем случае заживо сгниют лживые уродцы! Насчёт партизан смешно — пусть попробуют попартизанить против спецназа и стрелков (эльфов-стрелков). Ещё и с грифонами над кумполом! Захотят сбежать... пускай, скатертью дорога — отпустим как спиноз (эвенков) отпустили. Почему бы и нет? Только вот драпать тоже надо куда-то — выйдет полезно поглядеть, куда они там намылятся. Решат драться до конца — значит Судьба такая: нам всё равно лучше бы избавиться от особо борзых и тупых. -

- Рассуждаешь прямо как старейшина, по-государственному, - непонятно то ли действительно польстил Сталкеру, то ли прикололся над ним Шпингалет. - В Малый совет собрался? -

- Чур меня! - едва не всерьёз напугался рейнджер, - На кой мне этот геморрой?! Долю я итак всегда приличную имел, побольше многих... и при том в бумажках и говорильне тонуть не приходится. Опять же с путешествиями придётся завязать, а сами знаете, я без них не могу. Так что обойдусь. - Тут он снова немного погрустнел: - Всё-таки жаль, что с вами за Урал не получится прогуляться. Докуда хоть идёте, счастливчики? -

- Докуда получится, - неопределённо качнул головой Трубадур. - Малый совет хочет знать, как далеко мы сумеем продвинуться без риска разоблачения. Нам приказано: местных без нужды не щипать, в контакт с ними не вступать, если станет слишком опасно, сразу поворачивать и лететь назад. -Думаю где-нибудь до Казани мы доберёмся, - дополнил воина Шпингалет, - а дальше... не знаю... вряд ли... слишком людные места пойдут. - Неуверенно предположил: - Может быть до Нижнего удастся прошвырнуться... да и то.... -

- А чё?! Слабо до Москвы рвануть?!! - с легко видимой завистью в глазах подначил его Сталкер. - Я бы на вашем месте обязательно попробовал проскользнуть — когда ещё Златоглавую увидеть доведётся, а тут такой шанс! -

- Чего мелочиться! - не растерялся бойкий на язык летун (он прекрасно понимал обуревавшие рейнджера чувства). - Тогда уж лучше сразу до Парижу или нет, до Лондона стартануть, а возвращаться через Копенгаген и Стокгольм! -

- Э-э-эх! Не трави душу! - попросил-прохрипел Сталкер, едва не истекая слюной как голодный пёс при виде сахарной косточки.

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.